Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Хорватия

Хорватский Дубровник - одно из красивейших мест в Европе

16 июня 2014 года
Хорватский Дубровник - одно из красивейших мест в Европе

Город Дубровник в Хорватии представляет собой одно из самых впечатляющих мест в Европе. На ряду с Венецией и Амстердамом, он включен ЮНЕСКО в число самых красивых мест на континенте. Сказать, что здесь стоит побывать — это не сказать ничего, Дубровник необходимо посетить в обязательном порядке. Это касается как ценителей исторических памятников и архитектуры, так и любителей пассивного отдыха на пляже.


История
Дубровник может похвалиться богатейшей историей. Город был основан в VII веке, а в годы Средневековья стал стремительно развиваться, как один из самых богатых портов на Адриатическом море. К XVI веку Дубровник был уже городом — государством и по праву соперничал с Венецией. Здесь развивалась наука и искусство, процветала торговля с самыми разными странами. В те годы часто употреблялось латинское название города - Рагуза.
В начале XIX века город-республика потерял свою независимость и был захвачен Наполеоном. На смену ему в 1814 году пришли австрийцы. После 1918 года Дубровник вошел в состав Югославии, а с 1991 года — стал частью Хорватии.


Достопримечательности
Дубровник представляет собой замечательной памятник Средневековья и Эпохи Возрождения. Многие здания здесь сохранили свой древний исторический облик. Львиная доля таких построек находится в Старом Городе, который составляет историческое ядро Дубровника.
Потрясают своей монументальностью древние городские стены. Эти укрепления дошли до нас в прекрасном состоянии с XVI века. Среди других достопримечательностей можно отметить Княжеский дворец, Францисканский монастырь и Большой фонтан Онофрио на площади перед ним, красивейший кафедральный собор Вознесения Девы Марии, Этнографический музей, Музей Мореплавания, Театр Марин Дружик и Художественную галерею. Всем туристом обязательно стоит прогуляться по Страдуну — центральной улице в Старом Городе. Чтобы понаблюдать за бесчисленными лодочками и катерами стоит спуститься в Городскую Гавань. Словом, любопытных мест в Дубровнике больше, чем хотелось бы.


Пляжи и развлечения
Дубровник давно пользуется популярностью у туристов и в городе существует множество гостиниц и отелей на любой вкус и кошелек. Адриатическое море здесь поражает своей чистотой. Среди пляжей наиболее популярными являются Лапад и Бане. Если в первом лучше развита инфраструктура, то со второго открывает чудеснейший вид на Старый Город.
Улица Бурбон практически полностью состоит из кафе, баров и ресторанов на любой вкус. Среди ночных клубов города стоит отметить Lazareti — для молодежи и Latino club — для людей всех возрастов.
Таким образом, каждый сможет найти в Дубровнике отдых в соответствии со своим характером и увлечениями.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хорватии это место, где вы можете увидеть прекрасное Адриатическое море и одни из самых красивых городов в Восточной Европе

Подробнее

Хорватия, страна в форме луны, разделенная на области, известные как Адриатическое побережье, северные и центральные области. Самым дорогим путешествие в Хорватию бывает в последний...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх