Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Болгария

Путешествие в Болгарию: обзор достопримечательностей

6 июля 2014 года
Путешествие в Болгарию: обзор достопримечательностей

Болгария - это не просто море и солнце. Данная страна славится своей довольно богатой историей, культурой, музеями, а также живописными городами, очень древними монастырями и чудесной современной архитектурой.

Все достопримечательности Софии, ее столицы, расположены в центре. Здесь туристы смогут обнаружить остроконечный минарет мечети Башни Баня, а также минеральные ванны с чудесными цветными изразцами на стенах, Церковь Св. Георгия, церковь Св. Софии, которая и дала городу свое имя, и церковь Святого Воскресения. Бульвар Витоша, является местом, где каждый сможет посетить духовную академию, а также исторический музей, где хранятся разнообразные объекты знаменитого Панагюриште, а именно золотые сокровища с множественными золотыми чашами с уникальными мифологическими сюжетами. Церковь Святого Николая - это еще один прекрасный аттракцион.

Варна считается одним из древнейших городов в Европе, что отводит его посетителей в 6 век до нашей эры. На данный момент это очень важный промышленный, а также культурный центр Болгарии.

Плевна - еще один исторический город. Исторический музей под названием "Освобождение Плевны в 1877 году" можно обнаружить в том же самом доме, где великий император Александр II однажды встретился с побежденным Османом Нури-паша.

Скобелевский парк-музей. На самой вершине холма с чудесным видом на город создался еще один музей - Плевенская эпопея (панорама). На данный момент Плевна - это красивый густонаселенный город, многие улицы которого официально были объявлены специальными пешеходными зонами.

Фрагменты очень древнего амфитеатра, базилики и городского форума сохранились до наших дней в Пловдиве. Театр недавно был восстановлен, и это место различных выступлений.

Велико Тырново, сама древняя столица Болгарского царства, многих восхищает. Живописный городок, который можно обнаружить на высоких холмах, как византийский Константинополь, стал центром болгарского Возрождения.

Черноморское побережье Болгарии всегда являлось популярным местом для тихого и умиротворенного пляжного туризма.

В 1990-х годах ее промышленность переживала спад, но сегодня страна стремительно развивается.

Самые удивительные и знаменитые болгарские черноморские курорты включают Албена, Ривьера, Золотые пески, Константин и Елена, Созополь, а также Лалов Егрек. Наиболее известными являются курорты Сандански, Велинград, Хисар. Зимой туристы посещают Банско, Боровец и горнолыжные курорты Пампорово.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Велико Тырново находится в северо-центральной части Болгарии, и это именно то место, куда направляются толпы путешественников, заинтересованных в истории, ведь там их ждет много...

24 сентября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Болгарские монастыри особенно ошеломляющи, они содержат интересные исторические достопримечательности, которые хранятся там уже в течение многих столетий

10 августа 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Город имел важное место на протяжении всей истории, в результате чего теперь здесь археологи совершают множество потрясающих находок

13 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Провести отпуск на побережье Черного моря и при этом, съездить за границу, можно, посетив Болгарию. Цены, даже в разгар сезона, как правило, не очень «кусаются»  

31 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

С каждым годом эта страна привлекает все больше посетителей из разных частей мира. Помимо горнолыжных курортов в ее горных районах, черноморские пляжные курорты, также стали весьма...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх