Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Вьетнам

Вьетнам: пляжи и курорты

28 июля 2014 года
Вьетнам: пляжи и курорты

С каждым годом желающих поехать во Вьетнам или даже провести зимние месяцы в этой теплой стране становится больше. Путеводители и рекламные буклеты сулят белоснежный песок и лазурное море, но не все так просто в загадочной азиатской стране. Как найти во Вьетнаме хорошие пляжи, где можно отдохнуть с детьми и куда можно отправиться в поисках ночной жизни?

Нячанг. Одна из красивейших бухт Вьетнама расположена именно в этом городе. Это большой курорт, где смогут найти отдых по душе отдыхающие с разными запросами. Дорогие отели здесь соседствуют с аккуратными гестхаусами, а пообедать можно как в первоклассном ресторане, так и в небольших уютных кафе. Несколько островков, рассыпанных вдоль побережья, можно посетить на катере. На одном из них выращивают гнезда ласточек, на другом расположен огромный парк с аттракционами, а еще один населен стаями обезьян. Ночную жизнь разнообразят всевозможные клубы, а у любителей подводных погружений есть возможность пройти обучение дайвингу дешевле, чем в Тайланде, Египте или Бали.

Вунгтау. Широкая пляжная полоса, где отдыхают в основном семьи с детьми. Дорога из Хошимина займет около двух часов на автобусе или такси. Ночная жизнь тут практически отсутствует, зато в местных барах можно услышат живое выступление музыкантов. Есть и существенный минус – прямо в море высятся нефтяные башни, что делает большинство пляжей не пригодными для купания. Достойные пляжи можно найти в 20-30 минутах езды от города.

Дананг и Хойан. Соседствующие города, расположенные в 40 км друг от друга. Небольшие атмосферные города, посетить которые будет интересно любителям достопримечательностей и истории. Хойан пестрит антикварными лавками и старинными постройками, Данангу – живописный город с множеством самобытных музеев. Сезон длится с апреля по сентябрь. Положительный момент – в Дананге находится аэропорт. В Хойане пляжи находятся в некотором отдалении от города, но можно добираться на велосипедах, взятых в прокат.

Остров Фукуок. Размером с небольшое государство, остров находится на юге страны и привлекает в основном семь и любителей дайвинга. Можно посетить ферму, где выращивают жемчуг, фабрику по производству рыбного соуса и плантации черного перца. Великолепным зрелищем стане солнце, уходящее на закате прямо в море. Другие побережья страны находятся на востоке, а вот увидеть закат можно только на Фукуоке. Высокие, относительно континентальных курортов, цены на размещение компенсируются минимальными расходами на экскурсии.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Столица Вьетнама является культурным центром страны. Получив статус столицы более тысячи лет назад, Ханой и сейчас занимает весомое место

22 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх