Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Тайвань

Живописный остров Тайвань

15 августа 2014 года
Живописный остров Тайвань

Являясь одним из самых больших туристических секретов Азии, пряный, живописный остров Тайвань разбивает предубеждения посетителей. Аутсайдеры, как правило, видят в нем только технологически развитую страну, из-за глобально известной фразы «Сделано в Тайване». Но это, далеко не полная картина, Тайвань место с впечатляющими ландшафтами, радугой различных культур и поразительно богатой историей.


Наряду с ночными рынками, велосипедными маршрутами и горячими источниками, здесь есть блестящие небоскребы, неповоротливые горы и сверкающие озера. Наряду с небольшими размерами острова, который в два раза меньше Шотландии, это становится еще более значимым.


Тайвань одно из немногих мест на земле, где все еще процветают древние религиозные и культурны практики, в преимущественно модернистском ландшафте. Это противопоставление наиболее ярко выражено в Тайбэе - футуристическом чуде, втором по величине строении в мире, где ладан затуманивает храмы. Резкий контраст между старым и новым очевиден и в других местах, например на западном побережье, где ряд современных заводов и городов соседствует с коренными общинами, которые все еще, изо дня в день, являются неотъемлемой частью жизни острова.


Сочетание различных влияний составляет и современную тайваньскую кухню – вы будете только причмокивать губами пробуя смесь китайских, японских и аборигенских блюд. Полный контекст жизни на острове становится очевидным после изучения истории острова. В течение пяти десятилетий здесь правила Япония, после чего, в 1949 году, сюда бежали после поражения в китайской гражданской войне сторонники и солдаты китайской националистической партии от сил председателя Мао. И по сей день Тайвань остается произведением этого периода – самостоятельное государство по-прежнему с беспокойством смотрит на Пекин.


Но, являетесь ли вы любителем истории или нет, здесь есть много того, чем может насладиться случайный путешественник. В общих чертах, это безопасный, гостеприимный остров, с бесплатными программами такого подавляющего масштаба, что поездка в Китай станет сложной для некоторых туристов. Это не означает, что Тайвань не обладает потенциалом для самостоятельных приключений, конечно, это далеко не так, но во многих отношениях, это более простая перспектива для путешествий, чем материк.
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Расположенная примерно в 230 км от побережья Китая, Тайвань имеет свои особенности и завораживающий пейзаж

11 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх