Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Тувалу

Тувалу

31 июля 2014 года
Тувалу

 

Если в мире и есть места, где еще не окончательно обосновалась цивилизация, но условия для достаточно комфортабельного отдыха присутствую, то одно из них — Тувалу. Небольшое островное государство, омываемое Тихим океаном, излюбленное место для обитателей мегаполисов, звезд кино и шоу-бизнеса и просто состоятельных людей. Попадая на остров, даже самые узнаваемые люди ощущают себя наедине с природой. Туристов тут настолько мало, что лучше места для отдыха от людей и благ технического прогресса не придумаешь.

Небольшая численность гостей обусловлена весьма дорогостоящим перелетом и условиями проживания, которые могут не удовлетворить придирчивых особ. Чаще всего туристы останавливаются в лагуне Фунафути, где есть отели, лучшие из которых имеет четыре звезды. Пользуется популярностью проживание в бунгало на пляжах. Инфраструктура на острове сведена до необходимого минимума, поэтому, приезжие туристы насладятся прелестями, такого популярного в последнее время, экотуризма в волю. Остановиться в бунгало, на берегу океана и почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо на необитаемом острове — настоящее приключение для современного человека.

Местные пляжи богаты белоснежным песком, солнечным светом и прохладной океана. Омывая островное государство со всех сторон, Тихий океан создает прекрасную атмосферу для ощущения гармонии и красоты мира.

Царящий на острове субэкваториальный климат, обеспечивает благоприятные условия для формирования вечнозеленых лесов и роста кокосовых пальм. Период с мая по октябрь тут достаточно засушливый и зелень прекрасно спасает, даря прохладу и насыщая воздух. Не лучший для посещения острова период - тайфунов, начинается в ноябре и длится до апреля. Такие природные явления и препятствуют возведению многоэтажных построек, которые могут просто разрушиться.

Коралловый остров Нанумеа имеет особое значение для государства, именно тут находится единственный пресный водоем. Жители и гости других населенных пунктов используют для питья дождевую воду.

Тувальцы — радушные и гостеприимные люди. Гости острова имеют возможность приобщиться к местному промыслу — рыболовству, кроме того тут есть инструкторы по дайвингу и серфингу. Тувальцы с нескрываемым удовольствием показывают красоты своей страны, богатство подводного мира и особенности быта на уединенном острове.

Национальная кухня, большинство блюд которой из рыбы и морепродуктов, отличается вкусными соусами, а также местными сортами вина и пива. Обилие фруктов на острове, превращает его практически в рай для вегетарианцев.

 

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх