Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Австралия

Мельбурн – многонациональный австралийский мегаполис

1 августа 2014 года
Мельбурн – многонациональный австралийский мегаполис

Мельбурн – многонациональный австралийский мегаполис, крупнейший город штата Виктория. В нём проживает более 3,6 млн. человек и по численности населения он занимает второе место в стране после Сиднея. Город получил статус культурного центра Австралии, здесь постоянно проходят международные концерты, фестивали, спортивные мероприятия, выставки и карнавалы.

Расположившись на юго-востоке материка, Мельбурн окружён лесами, виноградниками, реками с вулканическими холмами. На востоке он имеет морскую границу с бухтой Порт-Филлип. В этом городе каждый путешественник найдёт для себя что-то интересное: клубы, бары, неоготические храмы, современные дома моды, мультикультурные театры, первоклассные рестораны, современную и старинную архитектуру и многое другое.

Мельбурн также считается крупным спортивным центром, в котором проходят главные мировые профессиональные соревнования: чемпионаты по футболу, теннису, этапы Формулы 1 и самые масштабные скачки Австралии – Мельбурнский кубок. Практически все местные жители ведут активный образ жизни, для этого по всему городу построено множество спортивных комплексов и площадок.

Планируя поездку в Австралию, люди в первую очередь думают о том, что там обязательно должно быть очень тепло. Но в случае с Мельбурном это не так. Погода здесь переменчивая и в течение дня может быстро меняться от холодной и дождливой, до солнечной и жаркой. В целом в здешнем климате выражены все четыре сезона года. Зимой холодно и ночью даже бывают заморозки до -3°С, а летом жарко (+40°С).

Из достопримечательностей следует отметить, наиболее известное здание викторианской эпохи, Государственную библиотеку Виктории. Оно исторически ценно и, кроме того, является культурным центром города, где проводятся все важные конференции и выставки.

Именно в Мельбурне расположен старейший зоопарк Австралии – главное достоинство города. Его территория разделена на разные климатические зоны, в каждой из которых содержатся соответствующие животные.

Не менее запоминающимся станет посещение гигантского аквариума и, самого крупного в южном полушарии, Мельбурнского музея. Из городских церквей, стоит увидеть символ Австралии - Собор Св. Патрика.

Мельбурн – это ещё и кулинарная столица страны. Австралийская национальная кухня сформировалась под влиянием нескольких кулинарных культур мира: английской, японской, малайской и китайской. Из-за этого в ней появились совершенно уникальные блюда. В любом кафе или ресторане также можно попробовать пиво местных марок и, конечно, оценить вина, которыми славится Австралия.

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Скала находиться под охраной ЮНЕСКО как одно из уникальных мест в мире, ежегодно в это местечко съезжаются туристы со всего света более 450 тысяч в год

27 января 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы остановились в Австралии, то можете изучить некоторые фантастические музеи во время своего отпуска

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх