Возраст: | 0+ |
Наиля Аллахвердиева, арт-директор музея современного искусства PERMM:
– На сегодняшний день коллекция нашего музея является многосоставной, представляющей разные направления современного искусства. И нам интересен взгляд на нашу коллекцию такого признанного эксперта как Кирилл Светляков, который в этом году провёл большую ревизию современного искусства фондов Третьяковской галереи и представил результат своей работы на выставке «Перезагрузка». Мы пригласили его в качестве куратора нашей выставки, которая по сути даёт возможность исследовать и моделировать возможные сценарии нашей будущей постоянной экспозиции. Она откроется, когда музей переедет на Речной. Мы уже начинаем готовиться к этому и привлекаем лучших кураторов в области современного искусства».
На выставке будут представлены работы ведущих российских художников из коллекции музея – Ильи Кабакова, Александра Бродского, Валерия Кошлякова, Андрея Монастырского, Льва Рубинштейна, Виталия Комара и Александра Меламида, Олега Кулика, Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной, Дмитрия Цветкова, Ольги и Александра Флоренских, Владимира Козина, Сергея Горшкова, а также представителей молодого поколения – Тимофея Ради, группы «RECYCLE», группы «МЫЛО», Ярослава Субботина, Антона Семакина, Любови Шмыковой, Аси Маракулиной и других мастеров.
Всего будет представлено 172 работы современных художников. Новая экспозиция займет все три этажа музея. В экспозиционном пространстве появится несколько разделов: «Выбор народа», «Место и неместо», «Другие времена», «Курс самообороны».
Новая выставка – это продолжение серьезной работы музея по систематизации и изучению современного искусства.Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.