Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




2019 - Международный год периодической таблицы химических элементов

Рейтинг:
0 / голосов:0

Возраст: 12+
Цена: бесплатно
В 2019 году исполняется 150 лет со дня создания Периодической таблицы химических элементов и 185 лет со дня рождения великого ученого Д. И. Менделеева, создавшего эту таблицу. Поэтому ООН и ЮНЕСКО объявили этот год Международным годом периодической таблицы химических элементов.

Периодическая таблица химических элементов - это не просто руководство или каталог всех известных атомов; это настоящее окно во Вселенную, помогающее расширить понимание окружающего мира. Периодическая таблица химических элементов - одно из наиболее важных научных достижений, отражающее суть не только химии, но также физики, биологии и других дисциплин. Она представляет собой уникальный инструмент, дающий ученым возможность предсказывать появление и свойства элементов на Земле и во Вселенной в целом.

Отдел естественнонаучной и технической литературы приглашает в феврале на книжную выставку, посвященную юбилеям Д. И. Менделеева и созданной им периодической таблицы химических элементов.

На выставке представлены труды великого русского ученого, и не только по химии. Д. И. Менделеев — автор исследований по физике, метрологии, метеорологии, экономике, сельскому хозяйству, химической технологии, народному просвещению и других работ, тесно связанных с потребностями развития производительных сил России. Также на выставке можно познакомиться с книгами о жизни и деятельности ученого, его мировоззрении.

Периодической таблице химических элементов - 150 лет. За эти годы таблица дополнялась и расширялась. Об истории создания системы и ее развитии - в книгах: Б. М. Кедров «День одного великого открытия», Д. Н. Трифонов «Как были открыты химические элементы», С. В. Альтшуллер «Открытие химических элементов» и др.

Выставку можно посмотреть в отделе естественнонаучной и технической литературы, 4-й этаж, правое крыло.
Заведение Сеансы
Смотрите в ближайшие дни: Сеансы
 


Пока никто не присоединился.
Отзывы (0)
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх