Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Технологии и интернет

В Перми состоится «Битва роботов» международного уровня

25 августа 2016 года
Фото: fightbots.ru
В Перми состоится «Битва роботов» международного уровня

На «Битву роботов» в Пермь приедут команды из США, Великобритании, Сирии и Ураины.


Тренировочные схватки «Битвы роботов» уже прошли. Заявки на участие в состязании подали команды из Америки, Украины, Великобритании и стран Ближнего Востока.

Пробные бои завершились вчера. Они проводились на специальном полигоне. Само состязание будет проходить в УДС «Молот» 10 ноября 2016 года. К участию в «Битве» своих подопечных готовят 11 пермских команд. В администрации Перми сообщили, что о своем желании участвовать в «Битве роботов» заявили команды из США, Ирака, Сирии, Украины, Швейцарии, Великобритании, Казахстана и других стран.


«На сегодняшний день свое участие подтвердили 33 команды, – прокомментировал организатор «Битвы» Олег Кивокурцев. – Для Перми это большой плюс – наш город в очередной раз подтверждает статус инженерной столицы России».

В соответствии с регламентом состязаний, в битве могут участвовать роботы, чей вес не превышает 70 кг, а высота идет от 30 см до 70 см.

Главная задача, стоящая перед конструкторами и программистами – собрать робота, который сможет уничтожить противника в открытом бою. Биться роботы будут на специальном защищенном ринге размерами 10 на 10 метров. На ринг «гладиаторы» будут выходить, чтобы принять битву с одним или двумя противниками сразу. Это зависит от количества команд-участников состязаний.

В Перми состоится «Битва роботов» международного уровня

 

Роботу засчитывается поражение, если противник смог его обездвижить, например, перевернул или нанес урон двигательной части. Однако, если обездвиженный робот продолжает сражаться и может наносить урон противникам, о том, кого считать победителем – решают судьи. 

В Перми состоится «Битва роботов» международного уровня

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (3)
Другие новости раздела

Исследователи из Пермского Политеха разработали автоматизированную систему защиты помещений. Доступ в здание, оборудованное такой системой, будет обеспечиваться с помощью...

Подробнее

В технопарке Morion Digital в Перми с 15 по 17 октября состоится шестой хакатон по искусственному интеллекту. Он является частью федерального образовательного проекта...

Подробнее

На отдельных территориях региона появится специальные зоны 5G связи.

Подробнее

Посетителю достаточно приложить паспорт к сканеру — робот за несколько секунд проверит подлинность документа и наличие записи гостя на прием, а затем выдаст пропуск.

Подробнее

30 ноября в технопарке Morion Digital пройдет первая пермская конференция разработчиков игр Game Industry Conference, посвященная индустрии игр

27 ноября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Специалисты ПГНИУ отмечают, что платформа позволяет с точностью до 70% определять психологические параметры собеседника в Сети.

Подробнее

Пермская компания «Промобот» разработала точную копию Арнольда Шварценеггера. Двойник может воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека.

Подробнее

Это первый в мире робот, который не просто имитирует эмоции человека, но и может встраиваться в бизнес-процессы: быть консультантом, администратором или гидом  

30 сентября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

4 сентября на заседании Правительства Пермского края темой обсуждения стало развитие инфраструктуры сотовой связи и широкополосного доступа к интернету в регионе

Подробнее

Команда юных робототехников детско-юношеского центра «Импульс» из Перми очень достойно представила свой город и Россию на Мировом финале RoboCup 2019 в Австралии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх