Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Технологии и интернет

Пермский «промобот» решил погулять за пределами тестового полигона

15 июня 2016 года
Пермский «промобот» решил погулять за пределами тестового полигона

Пермская компания «Промобот» проводила тестовые испытания своего детища – робота «промобота». Перед «ребенком» стояла цель: двигаться на тестовой площадке и маневрировать между препятствиями так, чтобы не натыкаться на стены. Однако сотрудники компании не закрыли дверь ограждения.

«Промобот» повел себя как настоящий ребенок: увидев, что препятствия нет, он вышел за пределы площадки, внутри которой должен был совершать свои маневры.

Выехав за пределы зоны, где проводились испытания, «ребенок» пошел гулять по городу. Он бы и дальше изучал окрестности, но кончился заряд его аккумуляторов – и «промобот» вынужден был остановиться прямо посреди проезжей части.

Вокруг «беглеца» моментально образовалась пробка из машин. Не обошлось и без зевак. Машин и людей становилось все больше, но наконец подоспели «родители». К месту происшествия подъехали и автоинспекторы ДПС. Создателям «промобота» пришлось давать объяснения инспекторам по поводу того, почему «ребенок» оказался без надлежащего присмотра взрослых.

Олег Кивокурцев, руководитель компании, прокомментировал произошедшее так:

«К счастью, никаких неприятностей не произошло. Скорей, даже наоборот – водители и пешеходы улыбались, фотографировали робота. Однако в дальнейшем мы будем следить за «Промоботом» строже».

Если за этим роботом создателям надо следить строже, то для роботов следующего поколения, которых сейчас разрабатывают в компании, нужны будут специально обученные «воспитатели» – ведь будущие «дети» будут отличаться большей активностью и подвижностью.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Исследователи из Пермского Политеха разработали автоматизированную систему защиты помещений. Доступ в здание, оборудованное такой системой, будет обеспечиваться с помощью...

Подробнее

В технопарке Morion Digital в Перми с 15 по 17 октября состоится шестой хакатон по искусственному интеллекту. Он является частью федерального образовательного проекта...

Подробнее

На отдельных территориях региона появится специальные зоны 5G связи.

Подробнее

Посетителю достаточно приложить паспорт к сканеру — робот за несколько секунд проверит подлинность документа и наличие записи гостя на прием, а затем выдаст пропуск.

Подробнее

30 ноября в технопарке Morion Digital пройдет первая пермская конференция разработчиков игр Game Industry Conference, посвященная индустрии игр

27 ноября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Специалисты ПГНИУ отмечают, что платформа позволяет с точностью до 70% определять психологические параметры собеседника в Сети.

Подробнее

Пермская компания «Промобот» разработала точную копию Арнольда Шварценеггера. Двойник может воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека.

Подробнее

Это первый в мире робот, который не просто имитирует эмоции человека, но и может встраиваться в бизнес-процессы: быть консультантом, администратором или гидом  

30 сентября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

4 сентября на заседании Правительства Пермского края темой обсуждения стало развитие инфраструктуры сотовой связи и широкополосного доступа к интернету в регионе

Подробнее

Команда юных робототехников детско-юношеского центра «Импульс» из Перми очень достойно представила свой город и Россию на Мировом финале RoboCup 2019 в Австралии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх