Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Технологии и интернет

ФСБ настаивает на отслеживании всех интернет-пользователей

23 сентября 2016 года
ФСБ настаивает на отслеживании всех интернет-пользователей

На территории РФ планируется усиление мер по антитеррористической безопасности. С этой целью ФСБ планирует организовать расшифровку интернет-трафика всего населения.


Сейчас решения, позволяющие производить дешифровку данных российских пользователей в режиме реального времени, продумываются совместно ФСБ, Министерством промышленности и торговли и Министерством связи и массовых коммуникаций.

Предполагается, что отслеживание будет осуществляться при помощи систем DPI, трафик будет фиксироваться по ключевым словам. Данная мера позволит выявлять агрессивно настроенных пользователей, составлять и оценивать профили поведения пользователей интернета, в частности, делать оценку их психологического состояния, предпочтений, и, тем самым, способствовать предотвращению терроризма. Сегодня подобная технология применяется операторами мобильной связи для фильтрации запрещенной информации.

Руководство Минпрома и Минкомсвязи настаивают, чтобы фильтрация была выборочной. По их мнению, следует отслеживать только тех пользователей, которые вызывают подозрения. Однако ФСБ настаивает на том, чтобы шла полная расшифровка всего трафика.

Порядок предоставления интернет провайдерами сведений для декодирования электронных сообщений пользователей уже утвержден ФСБ. В случае, если интернет-компании отказываются раскрыть информацию, им грозит штраф в размере до 1 млн. рублей.

Напомним, что поправки в антитеррористическое законодательство были подписаны Владимиром Путиным 7 июля 2016 года. Начиная с июля 2018 все операторы и провайдеры должны будут хранить все сообщения всех пользователей в течение трех лет.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Исследователи из Пермского Политеха разработали автоматизированную систему защиты помещений. Доступ в здание, оборудованное такой системой, будет обеспечиваться с помощью...

Подробнее

В технопарке Morion Digital в Перми с 15 по 17 октября состоится шестой хакатон по искусственному интеллекту. Он является частью федерального образовательного проекта...

Подробнее

На отдельных территориях региона появится специальные зоны 5G связи.

Подробнее

Посетителю достаточно приложить паспорт к сканеру — робот за несколько секунд проверит подлинность документа и наличие записи гостя на прием, а затем выдаст пропуск.

Подробнее

30 ноября в технопарке Morion Digital пройдет первая пермская конференция разработчиков игр Game Industry Conference, посвященная индустрии игр

27 ноября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Специалисты ПГНИУ отмечают, что платформа позволяет с точностью до 70% определять психологические параметры собеседника в Сети.

Подробнее

Пермская компания «Промобот» разработала точную копию Арнольда Шварценеггера. Двойник может воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека.

Подробнее

Это первый в мире робот, который не просто имитирует эмоции человека, но и может встраиваться в бизнес-процессы: быть консультантом, администратором или гидом  

30 сентября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

4 сентября на заседании Правительства Пермского края темой обсуждения стало развитие инфраструктуры сотовой связи и широкополосного доступа к интернету в регионе

Подробнее

Команда юных робототехников детско-юношеского центра «Импульс» из Перми очень достойно представила свой город и Россию на Мировом финале RoboCup 2019 в Австралии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх