Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Технологии и интернет

«ВКонтакте»: «суицидальные» паблики будут заблокированы навечно

17 мая 2016 года
«ВКонтакте»: «суицидальные» паблики будут заблокированы навечно

Социальной сетью «ВКонтакте» было сделано официальное заявление, в котором говорится, группы, в которых есть описания способов самоубийства, будут заблокированы навечно.

Вчера, 16 мая 2016 года, «Новая газета» опубликовала статью под названием «Группы смерти». Автором статьи был поднят вопрос о проблеме подростковых суицидов. По мнению автора, мысли о самоубийстве у здоровых детей из нормальных семей возникают, если они попадают под влияние ряда закрытых сообществ, которые есть в социальных сетях. Также в статье отмечалось, что «зомбирование» детей идет целенаправленное, и за этим стоят не ровесники-подростки, а взрослые люди, которые владеют нейролингвистическим программированием.

Самыми безобидными слоганами в группах являются, например, такие: «Лучшие вещи в жизни с буквой «с» — Семья суббота секс суицид». Вопросы: «сколько унылых будней ты готов еще так просуществовать?». И при этом масса изображений, где по рельсам прямо на тебя надвигается поезд, а внизу подпись: «этот мир не для нас».

И, самое главное, родители даже не догадывались, что происходило с их детьми, не замечали никаких изменений.

За последние полгода в России покончило жизнь самоубийством 130 детей. И все они были участниками одних и тех же закрытых групп.

Статья получила широкую огласку. Уже вчера вечером число просмотров превышало 50 тысяч.

В связи с этим администрация «ВКонтакте» сделала заявление, в котором говорится, что начнет борьбу с пабликами, в которых есть как прямые, так и косвенные призыву к суициду. Все обнаруженные будут блокироваться навечно.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Исследователи из Пермского Политеха разработали автоматизированную систему защиты помещений. Доступ в здание, оборудованное такой системой, будет обеспечиваться с помощью...

Подробнее

В технопарке Morion Digital в Перми с 15 по 17 октября состоится шестой хакатон по искусственному интеллекту. Он является частью федерального образовательного проекта...

Подробнее

На отдельных территориях региона появится специальные зоны 5G связи.

Подробнее

Посетителю достаточно приложить паспорт к сканеру — робот за несколько секунд проверит подлинность документа и наличие записи гостя на прием, а затем выдаст пропуск.

Подробнее

30 ноября в технопарке Morion Digital пройдет первая пермская конференция разработчиков игр Game Industry Conference, посвященная индустрии игр

27 ноября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Специалисты ПГНИУ отмечают, что платформа позволяет с точностью до 70% определять психологические параметры собеседника в Сети.

Подробнее

Пермская компания «Промобот» разработала точную копию Арнольда Шварценеггера. Двойник может воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека.

Подробнее

Это первый в мире робот, который не просто имитирует эмоции человека, но и может встраиваться в бизнес-процессы: быть консультантом, администратором или гидом  

30 сентября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

4 сентября на заседании Правительства Пермского края темой обсуждения стало развитие инфраструктуры сотовой связи и широкополосного доступа к интернету в регионе

Подробнее

Команда юных робототехников детско-юношеского центра «Импульс» из Перми очень достойно представила свой город и Россию на Мировом финале RoboCup 2019 в Австралии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх