Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Южнокорейский Пхенчхан принял паралимпийскую эстафету у Сочи

17 марта 2014 года

Россияне вновь доказали, что умеют и побеждать в спорте, и делать яркие шоу.

Вчера, 16 марта, Россия официально простилась с 12-ми Паралимпийскими играми. Олимпийское полотнище было отдано представителям Южной Корее. Здесь через 4 года пройдёт новая Паралимпиада в городе Пхенчхане.

Большой вопрос, удастся ли корейцам превзойти уровень организации нынешних игр. Эксперты единодушно отметили отличную работу сочинского Оргкомитета и колоссальную нагрузку, с которой честью справились волонтёры. Мощным прощальным аккордом Игр стало финальное шоу закрытия, участниками которого стали первые лица России – Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Одни из самых ярких моментов закрытия - танцы на инвалидных колясках, гимн олимпиады, исполненный трогательным дуэтом Дианой Гурцкой с Хосе Каррерасом, а также уникальный номер, показанный россиянином Алексеем Чувашевым.

Он, по сути, выразил главное настроение собравшихся, превратив утверждение: «Impossible» (невозможно) в «I'm possible» (я возможен). Позже грянул ослепительный фейерверк и арена стадиона «Фишт» стала одной огромной площадкой ликования. Болельщики, зрители, спортсмены, чиновники, - все провожали праздник спорта на исключительно позитивной волне. И по другому не могло быть. Ведь российские паралимпийцы подарили россыпь наград высшей пробы.

Установлен новый рекорд по количеству наград в общекомандном зачёте. Россияне побили достижение австрийцев 30-летней давности, когда те выиграли на Паралимпиаде 70 медалей. У нашей паралимпийской сборной их – 80!

Если вспомнить, что на сочинских играх обрели своих владельцев 72 комплекта наград, то у нас в копилке оказалось больше одной трети. Хотя австрийцы на Параолимпиаде-1984 года взяли 34 золотых медали. У нас сейчас – тридцать!

Тем не менее, специалисты не скрывают радости. Российский министр спорта Виталий Мутко отметил серьезную подготовку спортсменов. Вместе с их стремлением к самоотдаче, с мужеством и трудолюбием был достигнут уникальный результат. Так, абсолютным чемпионом по выигранным гонкам стал наш 36-летний лыжник Роман Петушков. Шесть раз в Сочи в его честь звучал гимн. Михалина Лысова выступала также в лыжных гонках и трижды становилась лучшей. В ее личной копилке есть еще и «серебро». Любимцами болельщиков стали и игроки нашей сборной по следж-хоккею. Они объединились всего несколько лет назад, начали тренировки и в Сочи стали вторыми. Несмотря на поражение в финале, публика восторженно приветствовала награждение наших игроков.

Сейчас паралимпийцы разъезжаются по домам. Уже объявлено, что каждый из награждённых будет премирован в том же объеме, что и победители сочинских олимпийских игр. Помимо этого, региональные власти готовят приятные сюрпризы своим представителям. Но важно еще и другое. Триумф наших спортсменов с ограниченными способностями в Сочи вдохновит сотни мальчишек и девчонок, которые сегодня, быть может, только раздумывают над выбором спортивной дисциплины.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх