Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Юные футболисты из Перми представят край на всероссийских соревнованиях

30 августа 2018 года
Фото: Турнир Кожаный мяч
Юные футболисты из Перми представят край на всероссийских соревнованиях

Команда Пермского края играет в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Ростове-на-Дону. В первую неделю сентября юные футболисты получат уникальную возможность побороться за мяч на знаменитом стадионе «Олимп-2».


Ребята смогут почувствовать себя настоящими футболистами и представят край в финале всероссийского турнира. В рамках группового этапа команде предстоит сразиться с лучшими непрофессиональными футболистами из республики Крым и Хакассия, Владимирской и Белгородской областей. Участники проходят во всероссийский финал турнира по результатам игр в своих группах и выходу в плей-офф.

Главный приз для победителей турнира в средней возрастной группе (12-13) – поездка на матч сборной России по футболу.

«Благодаря турниру повышается уровень развития юношеского футбольного движения в нашей стране, потому что с самого детства каждый участник может стать знаменитым футболистом, а значит исполнить свою мечту. Проект «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» существует около 10 лет и приятно видеть, как каждый год растет количество участников, а вместе с ними – любовь к спорту», – рассказывает региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

В 2017 году победители краевых соревнований турнира «Кожаный мяч-кубок Coca-Cola» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания. Всего в федеральных соревнованиях принимают участие 74 команды из различных регионов России.

Отслеживать результаты соревнований, узнать расписание матчей, а также получить подробности активностей для болельщиков можно в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

О турнире «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola»

Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина и с тех пор неизменно собирает под своими знамёнами сотни тысяч мальчишек, мечтающих играть в футбол. За долгие годы существования турнира он помог раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.

Юные футболисты из Перми представят край на всероссийских соревнованиях
Турнир Кожаный мяч. Юные футболисты празднуют победу в матче

 

Официальный партнер FIFA, компания Coca-Cola многие годы поддерживает детский и юношеский любительский футбол, поддерживая спортивные события, которые объединяют всех, для кого футбол является стилем жизни и любимым увлечением. Начиная с 2009 года Coca-Cola Россия является титульным партнером Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч». С 2013 года соревнования в средней и старшей возрастных группах носят имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В сезоне 2016 года для участия в турнире «Кожаный мяч» во всех возрастных группах было заявлено более 700 000 юных футболистов, среди которых мальчики и девочки в возрасте от 10 до 15 лет. В 2017 году прошел 53-й, обновленный сезон легендарных соревнований. Структура соревнований претерпела изменения: теперь после муниципального этапа в марте-апреле и соревнований в субъектах РФ команды отправляются на объединенный Всероссийский финал.

В 2018 году финальный этап соревнований среди мальчиков пройдет на стадионах, построенных специально для Чемпионата мира по футболу FIFAТМ, в Ростове-на-Дону и Волгограде, а среди девочек – в Воронеже и Салавате.

Также в рамках Кубка Конфедераций FIFA 2017 игроки «Кожаного мяча – Кубок Coca-Cola» получили возможность в городах-организаторах пройти отбор в команду подающих на поле мячи и стать частью крупнейшего международного футбольного события. Аналогичный отбор прошел и на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в городах-организаторах мундиаля.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх