Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Экс-тренер «Амкара» будет тренировать махачкалинский клуб «Анжи»

22 июня 2018 года
Фото: ФК
Экс-тренер «Амкара» будет тренировать махачкалинский клуб «Анжи».  «Амкар» не получил лицензию РФС

Пермский футбольный клуб «Амкар» не получил лицензию РФС и прекратил свое существование. Его бывший главный тренер Вадим Евсеев перешел в махачкалинскую команду «Анжи».


13 июня Российский футбольный союз, после рассмотрения финансовых документов пермского «Амкара» для участия в следующем сезоне, решил отказать клубу в выдаче лицензии. Это лишает команду возможности участвовать в Чемпионате России по футболу в следующем сезоне. Клуб не представил финансовых гарантий деятельности в необходимом объёме на спортивный сезон 2018-2019 года, кроме того, он имеет существенные просроченные задолженности. Эти факторы стали причиной отзыва лицензии.

18 июня президент и фактический владелец ФК «Амкар» Геннадий Шилов объявил, что клуб ликвидирован. Он уточнил, что команда, не прошедшая лицензирование для выступления в РФПЛ, не будет заявляться и во второй дивизион — ФНЛ.

Бывший главный тренер «Амкара» Вадим Евсеев перешел на новое место работы. В следующем сезоне он будет в штате махачкалинского «Анжи».  42-летний Евсеев будет помогать Магомеду Адиеву в качестве старшего тренера.

Вадим Евсеев, выступавший за различные российские клубы и сборную России по футболу, после завершения игровой карьеры стал тренером. В 2015 году он пришел в пермский «Амкар» помощником главного тренера Гаджи Гаджиева. В 2017 году Евсеев перешел из «Амкара» в «Текстильщик» из Иваново, но вскоре вернулся в Пермь. В 2018 году, когда со своего поста ушел Гаджи Гаджиев, он возглавил «Амкар». В мае контракт между пермским клубом и тренером закончился. На днях Вадим Евсеев подписал договор с «Анжи».

Команда «Анжи», хотя и уступила в переходных матчах красноярскому «Енисею», в следующем сезоне будет играть в премьер-лиге, она заняла место «красно-черных» в РФПЛ. Вадим Евсеев был представлен игрокам перед тренировкой 20 июня на сборах в Кисловодске. В футбольном клубе «Анжи» сообщили: «Перед началом тренировки главный тренер Магомед Адиев провел собрание, на котором представил свой тренерский штаб. Помогать Адиеву будет старший тренер Вадим Евсеев, известный по выступлениям в московском «Локомотиве», сборной России и работе в пермском «Амкаре»».  Сейчас в Пермском крае возрождается ФК «Звезда», уже прошла первая тренировка.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх