25 сентября в столице Прикамья пройдет Всероссийский день бега: «Кросс нации».
Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.
В этом году на территории Прикамья массовый забег одновременно пройдет в Перми, Лысьве, Соликамске, Чусовом, а также в Александровском, Верещагинском, Горнозаводском, Красновишерском, Кудымкарском, Осинском и Чернушинском районах. Участвовать в «Кроссе нации» собирается более 12 тысяч человек.
Официальный старт соревнований состоится у ДК имени Солдатова. Маршрут забега будет проходить по чётной и нечётной сторонам Комсомольского проспекта на участке от улицы Белинского до улицы Чкалова.
09:00 – 11:30 |
Регистрация участников в день соревнований |
11:30 |
Официальная церемония открытия |
11:45 |
Старт «Костюмированного забега» на 500 метров |
12:00 |
Старт забега на 1000 метров. Девочки (2007 г.р. и младше). Мальчики (2007 г.р. и младше) 1 круг 1000 метров. |
12:15 |
Старт забега «Верста в Рио-де-Жанейро» на 2016 метров. 1 круг 2016 метров. |
12:30 |
Старт забега на 2000 метров. Девушки (1997 г.р. и младше). Юноши (1997 г.р. и младше). 1 круг 2000 метров. |
13:10 |
Старт забега на 4000 метров. Женщины (1996 г.р. и старше). Мужчины (1996 г.р. и старше). 2 круга по 2000 метров. |
14:00 |
Церемония награждения победителей и призеров. |
14:30 |
Официальная церемония закрытия |
Регистрация участников
20-24 сентября – с 14600 до 19:00 во дворце спорта «Орленок» (улица Сибирская, 47).
25 сентября – с 09600 до 11:30 в ДК им. А.Г. Солдатова (Комсомольский проспект, 79).
Электронная регистрация участников с 12 по 24 сентября проходит на сайте Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.
Начало 25сентября в 11:30 на площади перед ДК Солдатова.
Известный телеведущий и советник министра спорта России Дмитрий Губерниев обратил внимание на развитие биатлона в Пермском крае.
Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.
Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.
В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...
Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде.
Сейчас активно идет подготовка к следующим матчам.
Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.
Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио.
Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.