Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

В Перми состоится «Теплый забег»

19 октября 2018 года
Фото: «Дедморозим»
В Перми состоится «Теплый забег»

11 ноября в Пермском университете (Букирева, 15) состоится «Тёплый забег» по круговой трассе, проходящей по всей территории  кампуса. Участникам предложат 3 дистанции на выбор: 7 км (для мужчин и женщин, юношей и девушек от 16 лет), 3 км (для мужчин и женщин, юношей и девушек от 11 лет) и детский забег 600 м (для детей от 0 до 10 лет и их сопровождающих). Желающие могут заявиться на командный зачёт и стать самой яркой, быстрой и выносливой командой. 


На университетской площади разместится стартовый городок забега. Здесь будет интересно участникам и зрителям. Можно погреться безалкогольным глинтвейном, поучаствовать в массовой разминке. Внутри университетского корпуса будет организована детская комната, где участники смогут оставить детей под присмотром педагогов на время забега.

Участники «Тёплого забега» смогут принять участие в экскурсиях по университету Ботаническому саду. Присоединиться к ним может каждый за благотворительный взнос, который будет направлен на развитие Ботсада ПГНИУ. 

Вырученные от стартовых взносов средства будут перечислены в некоммерческий благотворительный фонд помощи детям «Дедморозим». Участие каждого в забеге станет сотворением настоящего чуда. Выход на дистанцию превратится в помощь сиротам-инвалидам — подопечным проекта «Вернуть будущее». Вклад каждого участника в «Тёплый забег» поможет оказывать медицинскую, юридическую и психологическую помощь сиротам с инвалидностью на территории Пермского края. Выйти можно с семьей, коллегами, друзьями. «Тёплый забег» — дело, связанное  с любовью, а значит, с каждым из нас.

На старт «Тёплого забега» выйдут и сами ребята в инвалидных колясках. Некоторым из них ночью помогает дышать аппарат искусственной вентиляции лёгких, но ребята уверены — это не помешает им участвовать в самом тёплом спортивном событии осени и наравне с другими участниками преодолеть дистанцию 600 м. Организаторами предусмотрена скидка для участников с инвалидностью.

В этом году ПАО Сбербанк поддерживает участников с инвалидностью. Волонтёры компании примут участие в забеге. Они побегут рядом с детьми, которым требуется сопровождающий, а также выставят собственную команду. Это подарок ПАО Сбербанк сотрудникам на  День рождения компании, который отмечается на следующий день после «Тёплого забега». Управляющий Пермским отделением Сбербанка Константин Подвальный рассказал: «Сотрудники Сбербанка поддерживают идеи фонда «Дедморозим», тоже бегут «Тёплый забег» и делают таким образом вклад в общее дело. Мы призываем все пермские компании наполнять свои праздники важным смыслом и участвовать в забеге целыми коллективами!».

При поддержке неравнодушных жителей города «Дедморозим» создаёт систему всесторонней поддержки детей-сирот с инвалидностью. «Вернуть будущее» помогает детским домам-интернатам реализовать комплекс мероприятий: дополнительное повышение компетенции сотрудников, создание условий для семейного проживания, обучение и летний отдых детей с возможностью их максимального самообслуживания и социализации и так далее.

Подопечные «Дедморозим» принимают участие в мероприятиях фонда. Год назад подопечные проекта «Вернуть будущее» и выездной паллиативной службы уже бежали «Тёплый забег», а 12 июня прошли по центральным улицам Перми в карнавальном шествии.

Директор фонда «Дедморозим» Надежда Ли уверена: «Участие в массовых мероприятиях вроде «Тёплого забега» очень важно для этих ребят. Такие события дают детям, передвигающимся на колясках, почувствовать себя частью большого мира, быть вместе со всеми, наравне с другими».

теплый забег

 

Зарегистрироваться на «Тёплый забег» можно по ссылке: https://russiarunning.com/event/WarmRun2018.

Треть слотов уже куплена, после 5 ноября цена слотов возрастёт. «Тёплый забег» — инклюзивное мероприятие, допускающее участие людей всех возрастов и возможностей. Для людей с инвалидностью в забеге предусмотрено 30 слотов со скидкой 30%. Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо написать организаторам на почту [email protected] и прикрепить справку об инвалидности, а в ответ получить промокод.

Чем больше участников соберет «Тёплый забег», тем больше чудес случится для детей с инвалидностью в детских домах-интернатах. Вы можете помочь, даже если не побежите сами. По ссылке регистрации есть кнопка «не бегу, но помогу». Можно прийти на забег в качестве болельщика и запустить городской теплообмен, поддерживая участников.

«Тёплый забег» организует фонд помощи детям «Дедморозим» и Первое Пермское Беговое сообщество. Участников с инвалидностью поддерживает ПАО Сбербанк. Генеральный спонсор «Тёплого забега» — Пермский филиал Группы «Т Плюс», крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

теплый забег

 

ПРОГРАММА СОБЫТИЯ

9 ноября 2018 г.

16.00 – 20.00 – регистрация участников, выдача стартовых пакетов корпоративным командам. Адрес места выдачи стартовых пакетов будет объявлен за 3 (три) дня до дня выдачи.

10 ноября 2018 г.

12.00 – 20.00 – регистрация участников и выдача стартовых пакетов. Адрес места выдачи стартовых пакетов будет объявлен за 3 (три) дня до дня выдачи.

11 ноября 2018 г.

07.00-09.00 – выдача стартовых пакетов иногородним участникам.

08.00 – открытие стартово-финишного городка.

09.30 – общая разминка участников соревнований.

10.00 – старт забега на 600 метров участников в возрасте 0-6 лет и сопровождающих их взрослых.

10.30 - старт забега на 600 метров участников в возрасте 7-10 лет и сопровождающих их взрослых.

11.00 – старт забегов на дистанции 3 и 7 км.

13.00 - закрытие финиша.

13-30 -14.00 торжественное награждение победителей.

15.00 – закрытие стартово-финишного городка.

Каждый участник отдаст свое тепло детям, нуждающимся в помощи, и будет награждён варежками и фирменной медалью «Тёплого забега». Самые маленькие участники забега получат медали и фирменные шарфы. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх