Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

В Перми пройдет городской спринт «Елки. Пермский период»

28 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми пройдет городской спринт «Елки. Пермский период»

18 декабря жители Перми и края получат возможность увидеть мастерство профессиональных лыжников и попробовать свои силы на городском спринте.


За последние годы в Перми  выросло число культурных и спортивных мероприятий. Уже два года подряд летом в городе проходит Пермский международный марафон, осенью прошел фестиваль скандинавской ходьбы «Большая пермская прогулка», зимой – самое время попробовать себя в лыжных состязаниях.

Министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов и заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева рассказали о новом проекте – городском спринте.

По словам Владимира Епанова, с 12 по 16 декабря в Чусовом пройдет второй этап Кубка России по лыжным гонкам среди профессиональных спортсменов. 18 декабря их мастерством и азартом можно будет полюбоваться в «сердце» города – на эспланаде. Ведущие спортсмены преодолеют спринтерскую дистанцию в 1600 м.

В гонке примут участие 150 лучших лыжников и лыжниц страны. Президент российской федерации лыжных гонок Елена Вяльбе поддерживает такой формат проведения соревнований.

Таким образом выполняется задача городских властей – развивается массовый спорт и предлагаются новые формы физической активности. Сразу после профессионалов на трассу на городской эспланаде выйдут пермяки – любители здорового образа жизни.

Людмила Гаджиева отметила: «Чтобы добавить в спортивные состязания немного новогодней сказки, мы решили назвать наш спринт по мотивам популярного кинофильма. Все наши спортивные события объединяет то, что в них могут принимать участие семьи, профессиональные и учебные коллективы, взрослые, дети».  

В несколько этапов пройдет забег на лыжах среди горожан. Отборочные этапы и полуфиналы пройдут 15 декабря на лыжной базе «Прикамье» (улица Агрономическая, 23). Сразу после профессиональных лыжников 18 декабря на трассу в центре Перми выйдут финалисты. Они определят победителей и призеров в каждой возрастной категории.

Индивидуальную регистрацию уже открыли на привычной платформе russiarunning.ru. Команды могут регистрироваться в школе «Летающий лыжник».  Организаторы надеются, что в спринте примут участие не менее 1000 пермяков.

Заместитель главы администрации Перми сообщила: « Мы приглашаем не только принять участие в спринте спортсменов и любителей, но и приходить болеть за своих коллег, друзей, родных. Для зрителей в стартовом городке будут организованы теплые палатки, где можно будет согреться и попить чай, также подготовлены развлекательная программа и награждение победителей и призеров».  

Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Рауль Шакирзянов оценил идею проведения соревнований в таком формате. Он отметил: «Мне как спортсмену приятно, что у нас в городе организуются такие состязания. Уверен, что это будет очень зрелищно. В России городские спринты, пожалуй, нигде больше не проводились».

Городской спринт пройдет в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх