Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

В Перми открылся Центр уличного баскетбола

3 сентября 2019 года
Фото: из открытого источника
В Перми открылся Центр уличного баскетбола

Центр уличного баскетбола в Перми рядом со стадионом «Юность» - современное сооружение, о котором мечтают многие любители спорта. Есть все необходимое для игры и зрителей.


Центр оборудован кортами для игры в формате 3х3 и баскетбольными фермами с пластиковыми щитами и кольцами с амортизаторами. Все площадки с многослойным акриловым покрытием. Трибуны с крышами на триста мест. Для диджея есть встроенный подиум. Это совместный  проект Ассоциации уличного баскетбола, краевого Минфизкультуры, пермской администрации и компании СИБУР. Торжественное открытие площадки состоялось 31 августа. К присутствующим обратился председатель Пермской гордумы Юрий Уткин. Он сказал: «Формула 3х3 — это, собственно говоря, то, что сегодня мы видим на этой суперсовременной стритбольной площадке: бизнес, власть и тысячи болельщиков и любителей игры в баскетбол. На этой площадке не только партер и амфитеатр. Если посмотреть на наше колесо обозрения  — это балкон первого, второго, третьего и как минимум четвертого яруса. Любите баскетбол, болейте за наших».

Для гостей мероприятия баскетболисты клуба «Парма» провели мастер-класс и автограф-сессию. Позже начался массовый турнир по уличному баскетболу среди мужских и женских команд.

Корт на улице Революции,27 будет открыт ежедневно с 09:00 до 23:00. Все, кто хочет, смогут сыграть в дворовый баскетбол. Корт профессиональный. Здесь будут проходить соревнования среди любителей и среди профессионалов. Корт соответствует требованиямFIBA, он подходит также для международных турниров.

 
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх