Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

В Перми на забеге «Встреча поколений» собрали 640 тысяч для детей с ОВЗ

11 августа 2019 года
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края
В Перми на забеге «Встреча поколений» собрали 640 тысяч для детей с ОВЗ

Благотворительный забег «Встреча поколений» состоялся 10 августа на лыжной базе «Динамо» в Перми. Это первое благотворительное мероприятие фонда Альберта Демченко.

Забег собрал 700 участников, среди которых олимпийские чемпионы лыжник Михаил Девятьяров и баскетболистка Светлана Антипова (Заболуева), серебряный призёр Олимпийских игр дзюдоист Владимир Шестаков и бронзовый призёр Олимпиады дзюдоист Дмитрий Сергеев.

Трёхкратный олимпийский чемпион в санном спорте Альберт Демченко сказал: «Сегодня здесь собрались спортсмены, чемпионы и призёры олимпиад, любители спорта, просто неравнодушные жители. В забеге участвуют представители многих территорий края и даже других регионов страны. Забег нашёл большой отклик в Пермском крае. Нам помогали все: и Министерство спорта, и спонсоры».

Забег собрал 640 тыс. рублей. Они будут направлены в Чусовой и Краснокамск для организации групп по сенсорной интеграции для детей с особенностями развития.

Министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов отметил, что забег стал возможностью для подрастающего поколения пообщаться с живыми легендами спорта. Дзюдоист Дмитрий Сергеев подчеркнул, что забег «Встреча поколений» – отличный способ популяризировать занятия физкультурой.

Сегодня, 11 августа, в Прикамье состоится инклюзивный трейл-забег «Дух леса». Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Пермский период. Новое время» на лыжной базе «Южный».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Известный телеведущий и советник министра спорта России Дмитрий Губерниев обратил внимание на развитие биатлона в Пермском крае.

Подробнее

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх