Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

В Лысьве прошел Тур открытых тренировок по теннису на колясках

18 июля 2018 года
Фото: Уральский филиал ПАО «МегаФон»
Лысьва — четвертый город в России, где прошел Тур открытых тренировок по теннису на колясках

Тренировку проводили известные спортсмены.


Известные спортсмены, участники международного теннисного турнира МегаФон DreamCup, провели в Лысьве тренировку для всех желающих

Город Лысьва стал четвертым местом в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Тольятти, где в Доме спорта прошел Тур открытых тренировок по теннису на колясках DreamCup.

Мастер-класс провели тренеры Александр Подольский, Лилия Козюкова и директор турнира МегаФон DreamCup Иван Сыров – мастер спорта, действующий игрок сборной России по пляжному теннису, тренер сборной Маврикия по теннису на колясках.

Успехи спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

В Пермском крае с 2007 года активно развиваются такие виды спорта, как теннис на колясках, теннис для глухих, теннис для лиц с интеллектуальными нарушениями.

В 2017 году спортсмен из Лысьвы Алексей Шуклин стал серебряным призером командного Кубка мира среди юниоров и абсолютным победителем первенства России по теннису на колясках. В этом году другой лысьвенский спортсмен, теннисист Леонид Губанов в составе юниорской сборной России выиграл Кубок мира в Голландии и стал победителем международного турнира МегаФон DreamCup в парном разряде среди юниоров.

Теннисом на колясках могут заниматься люди в любом возрасте и социальном статусе.

Лысьва — четвертый город в России, где прошел Тур открытых тренировок по теннису на колясках
Лысьва. Тур открытых тренировок по теннису на колясках DreamCup

 

Спортсменка из Чусового Юлия Ощепкова работает, воспитывает двойняшек и является членом сборной Пермского края. За три года она доросла до кандидата в мастера спорт. Женщина участвует в международных турнирах. Она говорит:

«Хочу поблагодарить турнир МегаФон DreamCup, который организовал мастер-класс по теннису на колясках для людей с ограниченными возможностями здоровья в нашем регионе. Мой совет людям с инвалидностью: идти по жизни только вперед, достигать новых вершин!».

Лысьва — четвертый город в России, где прошел Тур открытых тренировок по теннису на колясках

 

Благотворительная деятельность «МегаФона»

Директор Пермского отделения «МегаФона» Петр Козловский подчеркнул: «Для «МегаФона» помощь людям с ограниченными возможностями здоровья – одно из ключевых направлений благотворительной деятельности. Наша миссия – устранять барьеры в общении и открывать мир для каждого, создавая равные возможности для жизни и самореализации, в том числе, в спорте. И мы уже видим результаты: благодаря регулярному проведению международного турнира серии ITF в России теннис на колясках с каждым годом становится все популярнее, привлекает все больше участников».

Тренировка, которая прошла в Прикамье, входит в серию Russian Wheelchair Tennis Open Training Tour MegaFon DreamCup. Все мероприятия организованы командой турнира МегаФон DreamCup при поддержке оператора связи, Федерации тенниса России, руководства российской сборной. Цель мероприятия – продвижение этого вида спорта в регионах России.

Лысьва — четвертый город в России, где прошел Тур открытых тренировок по теннису на колясках

 

О турнире

Международный турнир МегаФон DreamCup серии ITF Wheelchair Tennis Tour проходит в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 2010 года и входит в Календарь Международной теннисной федерации ITF, Календарь международных турниров в России Федерации тенниса РФ, План официальных физкультурных и спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Перечень наиболее значимых спортивных мероприятий, проводимых в Санкт-Петербурге.

В 2016 году турнир получил высшую награду Федерации тенниса России «Русский Кубок» в номинации Турнир года.

Организацией турнира занимаются компания «МегаФон» и газета «Спорт-Экспресс» (СПб) при поддержке Федерации тенниса России, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Международный титульный партнер турниров ITF Wheelchair Tennis Tour: UNIQLO. Медиапартнерами турнира являются российский информационный портал о теннисе GoTennis и телеканал «Санкт-Петербург». Также партнерами турнира являются: Специальный олимпийский комитет Санкт-Петербурга, Федерация тенниса Санкт-Петербурга, компания «Формула-ТХ».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх