Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

УДС «Молот» стал доступнее для людей с ограниченными возможностями

9 февраля 2019 года
Фото: Пресс-служба Губернатора Пермского края
УДС «Молот» стал доступнее для людей с ограниченными возможностями

На входе в универсальный дворец спорта «Молот» установили новый современный пандус. Эта универсальная и быстровозводимая конструкция при необходимости может быть использована на других спортивных объектах Пермского края.


Губернатор Пермского края Максим Решетников говорил, что УДС «Молот» — исторический спортивный объект для Прикамья. Глава Прикамья отметил, что региональные власти планируют  перевести «Молот» в краевую собственность. Сейчас дворец спорта принадлежит ПАО «Мотовилихинские заводы».

Директор ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» Пётр Перминов заявил: «Для нас важно, чтобы мероприятия, которые проводятся в универсальном дворце спорта «Молот» могли посещать все категории граждан. Поэтому мы стараемся создавать комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Новый пандус уникален тем, что он легко трансформируется по высоте и даже форму, и его можно перевезти на любой другой спортивный объект».

Специально для людей с ограниченными возможностями здоровья в УДС «Молот» отремонтировали туалетную комнату.

В УДС «Молот» установлены новое светодиодное освещение на самой арене и игровые информационные табло, заменены зрительские трибуны, отремонтированы гостевая и судейские раздевалки, установлена новая хоккейная коробка, проведён ремонт санузлов, в нормативное состояние приведена комната допинг-контроля.

На площадке УДС «Молот» проходят важные матчи и международные турниры. 24 февраля будут играть мужские сборные по баскетболу России и Финляндии. Борьба пойдет за путевку на чемпионат мира.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх