Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Серебряная медаль на Олимпиаде для юношества – у спортсменки из Перми

22 августа 2014 года
Серебряная медаль на Олимпиаде для юношества – у спортсменки из Перми

Олимпиада в китайском городе Нанкин подарила много насыщенных событий и захватывающей борьбы за медали. Зрелищной получилась и «кролевая» эстафета по плаванию 4х100 метров, где наши девушки, среди которых пермячка Дарья Муллакаева, сумели завоевать «серебро».

Даша поделилась своими впечатлениями о соревнованиях. Сначала был полуфинал, и наши спортсменки вышли в финал с лучшим временем, опередив своих главных соперниц из Китая.


Но эйфории по этому поводу не было. Россиянки считали, что хозяева Олимпиады просто «откупались», экономя силы для дальнейшей борьбы.


Команда у Китая сильная, особенно девушка на последнем этапе, до эстафеты уже завоевавшая «золото» в стометровке кролем. Тем не менее, на победу наши девочки настраивались серьёзно. И сделали для неё всё возможное.


Самым трудным было создать отрыв на первых этапах, так как третьей плыла на спине Ира Приходько, ей было тяжелее остальных. Ирина выложилась на все 100%, отработала в полную силу.


Заключительный этап тоже получился стремительным. Борьба шла за секунды, но китаянки всё равно оказались быстрее. Третье место заняла сборная команда Австралии.


Медаль Даши первая в её послужном списке, и мы надеемся, что не последняя. Впереди будут новые старты, и новые победы. И мы не раз ещё будем гордиться нашей землячкой, Дарьей Муллакаевой.


Остаётся упомянуть двух других участниц эстафеты, ставшей для нас серебряной. Это Розалия Насретдинова и Дарья Устинова.
 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх