Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Российские спортсмены отстранены от Паралимпиады

23 августа 2016 года
Российские спортсмены отстранены от Паралимпиады

Спортивным арбитражным судом (CAS) отклонена апелляция Паралимпийского комитета России на отстранение от Игр в Рио-де Жанейро.


«CAS отклонил жалобу Паралимпийского комитета России на решение Совета МПК от 7 августа, подтвердив его правомочность», – говорится в решении суда, опубликованном сегодня, 23 августа 2016 года. Судом отмечено, что Паралимпийским комитетом России не было представлено доказательств, которые опровергли бы факты, послужившие основанием для решения МПК.

Также в сообщении отмечено, что при рассмотрении апелляции суд не занимался изучением вопроса о том, соблюдаются ли права отдельных спортсменов из-за отстранения ПКР.

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипп Крэвен отметил, что удовлетворен решением CAS, принятом в отношении российских паралимпийцев. Однако он считает, что это не является поводом для празднования.

«Решение CAS подчеркивает наше твердое убеждение, что допингу нет места в паралимпийском спорте, – приводит слова Крэйвена официальный сайт IPC. – Это повышает нашу способность обеспечить справедливую конкуренцию и равные условия для всех паралимпийцев. Несмотря на то что мы довольны решением, это не день для празднования. Мы сочувствуем российским спортсменам, которых будет не хватать в Рио. Это грустный день для всего паралимпийского движения. Надеемся, что это станет новым началом».

Напомним, что единогласное решение об отстранении российской команды паралимпийцев было принято IPC от Игр-2016 было принято 7 августа. Апелляция в CAS была подана ПКР 15 августа. О том, что апелляция отклонена стало известно сегодня.

Филипп Крэйвен пояснил, что МПК вынес свое первоначальное решение основываясь на интересах паралимпийского движения, и отметил, что «МПК будет приветствовать возвращение Российского Паралимпийского комитета в качестве члена, который полностью соответствует правилам честной конкуренции».

22 июля 2016 года – МПК получает от WADA (Всемирное антидопинговое агентство) имена 35 российских паралимпийцев, которые были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA, и открывает дело в отношении ПКР.

7 августа 2016 года – МПК принимает решение о том, что паралимпийцы из России не должны быть допущены к Играм-2016. При этом главой МПК Филиппом Крэйвеном было сделано заявление о том, что на Паралимпиаде в Сочи в 2014 году допинг-пробы скрывались.

Отстранение ПКР означает, что никто из российских паралимпийцев не может подать заявку на участие в Играх-2016, которые будут проходить с 7 по 18 сентября.

В тот же день, 7 августа 2016 года, главой Паралимпийского комитета России Владимиром Лукиным было сделано заявление о подаче иска в CAS.

Министр спорта России Виталий Мутко счел решение МПК выходящим за рамки «здравого смысла» и заявил, что его ведомство будет поддерживать ПКР.

22 августа 2016 года – состоялось заседание CAS, и апелляция ПКР была отклонена.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх