Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Роднина, Зиннуров и Пирог откроют фестиваль дворового спорта в Перми

19 июня 2018 года
Фото: из открытых источников
Ирина Роднина, Ирек Зиннуров и Дмитрий Пирог откроют фестиваль дворового спорта в Перми

В субботу, 23 июня, в пермском экстрим-парке пройдет II Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» Приволжского федерального округа.


В субботу, 23 июня, в пермском экстрим-парке пройдет II Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» Приволжского федерального округа. В церемонии открытия примут участие легендарная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, мастер спорта международного класса по боксу Дмитрий Пирог и двукратный призер Олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров.

В фестивале примут участие 350 школьников из регионов Приволжского федерального округа. Состоятся состязания по баскетболу, футболу, перетягиванию каната, силовой гимнастике, легкой атлетике, скейтбордингу, роликам, гонках на самокатах (kick scooter) и велосипедах (ВМХ). В турниковой зоне пройдут баттлы и показательные выступления по воркауту – уличной гимнастике.

В пресс-службе краевого правительства сообщили, что для зрителей, болельщиков и гостей праздника, которых ожидается около 800 человек, в парке будут работать интерактивные спортивные площадки, где все желающие смогут попробовать сдать нормативы ГТО, поиграть в стритбол, флорбол, настольный теннис, бадминтон и принять участие в мастер-классе по скиппингу (прыжкам на скакалке).

Губернатор Пермского края Максим Решетников сказал ранее, что для развития массового и дворового спорта в регионе важно создать необходимую инфраструктуру и проводить массовые мероприятия, чтобы люди могли в свободное время приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. В феврале этого года губернатором и Ириной Родниной было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Пермского края и ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» по развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности школьников региона.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх