Другая ошибка

Спорт

Пермский ФК «Звезда» одержал четвертую победу подряд

17 сентября 2018 года

Пермский ФК «Звезда», выступающий в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), дивизионе «Урал-Поволжье», одержал четвертую победу подряд. На этот раз соперником пермской команды оказался клуб «Уфа-2». Счет матча составил 2:1.

Матч прошел в минувшие выходные. 16 сентября, на поле «Звезды». Для подопечных Константина Парамонова он складывался сложно. На 11 минуте гости открыли счет. Мухаметшин сумел воспользоваться ошибкой голкипера пермяков Шумайлова. В первом тайме счет в игре не изменился. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу уфимцев. После матча тренер пермяков рассказал, что он был очень недоволен игрой команды в первом тайме: «В перерыве пришлось немного повысить голос, привести ребят в чувства. В таком состоянии выходить играть с соперником нельзя. То же самое получилось и в игре с «Зенитом» из Ижевска. Опыт в том и  приходит, что люди к победе не привыкают. Они к ней стремятся».

Во втором тайме пермяки усилили давление на ворота противника и завладели преимуществом. Сначала Субботин на 54-й минуте сравнял счет в матче, забив мяч в ближнюю «девятку». После этого на 72 минуте последовал второй гол — мяч, ударился о ладонь голкипера гостей и закатился в ближний угол. В этот раз отличился капитан команды Тюкалов с подачи Субботина. Финал встречи мог быть более впечатляющим. В добавленное время пермяки получили право пробить штрафной. Мяч попал в перекладину. Финальный свисток зафиксировал четвёртую победу «Звезды» подряд. Счет матча составил 2:1.

Главный тренер пермяков Константин Парамонов сказал: «Опять сами себе создали проблемы. Вратарь долго работал с мячом, из-за чего пропустили нелепый гол. Команда «Уфа» уплотнилась, стала играть чуть плотнее сзади, поэтому нам пришлось постоянно играть в позиционных атаках, но, слава богу, что забили. Не так много моментов мы создали сегодня, но хорошо, что удалось их реализовать и довести дело до победы».

После этой игры «Звезда» размещается на 4-й строчке в дивизионе, набрав 16 очков, в 8 играх. Отставание от лидера — «Нефтехимика» из Нижнекамска составляет 3 очка. С этой командой пермяки сыграют в гостях 21 сентября. Ближайший домашний матч будет 30 сентября с командой «Носта». Начало игры — 17:00.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0