Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Пермская скалолазка завоевала бронзовую медаль в Японии

14 мая 2019 года
Фото: Федерация скалолазания РФ
Пермская скалолазка завоевала бронзовую медаль в Японии

Турнир по скалолазанию Speed Stars 2019 имеет статус международного. Проходил он 12 мая в столице Японии Токио. На состязания съехались лучшие скалолазы со всего мира, работающие в номинации «Скорость». В числе 30-ти спортсменов были и 6 представителей России.

Японские скалолазы тоже приняли участие в соревнованиях вместе с приглашенными звездами мирового скалолазания. Нашей Елене Ремизовой удалось взять «бронзу». В решающем забеге по вертикальной трассе высотой 15 метров она опередила другую россиянку - Елену Тимофееву, представляющую Свердловскую область, на целых 2 секунды.

Наша землячка преодолела дистанцию за 8,963 секунды. А победительницей турнира Speed Stars в этом году стала полячка Анна Брозек, в соперницы которой досталась Виктуар Андрие из Франции. Представительница Польши легко одолела француженку с результатом 8,610 сек. Андрие справилась с вертикальной трассой за 11,163 сек.

Не прошло и полгода, а Елена Ремизова показала уже третий высокий результат в сезоне. 6 мая она приняла участие во всероссийских состязаниях боулдеринге в Тюмени, суть которого – преодоление коротких (до 5 метров), но сложных трасс без страховки. И хотя для нашей землячки эта дисциплина не является профильной, в соревнованиях юниорок в возрасте 18-19 лет ей удалось завоевать бронзовую медаль.

Следующий день, 7 мая, для Елены был более успешным. В первенстве России по скалолазанию ей удалось подняться на верхнюю ступеньку пьедестала, завоевав золотую медаль. В любимой дисциплине «Скорость» пермячка установила личный рекорд на вертикальной трассе высотой 15 метров - 7,63 секунды.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх