Другая ошибка

Спорт

Пермская скалолазка оказалась быстрее всех на домашнем первенстве России

7 июня 2019 года

В Перми продолжаются первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. В них участвуют порядка 470 скалолазов из 39 регионов РФ.

6 июня на скалодроме спорткомплекса им. В. П. Сухарева были разыграны четыре комплекта наград у подростков (10-13 лет). Золото первенства России в дисциплине «скорость» среди девочек завоевала Вероника Бумина (Пермский край). Хозяйка соревнований показала лучшие времена на турнире, каждый раз тратя на 15-тиметровую трассу чуть больше 10 секунд. Первые три раунда соперницы не смогли составить конкуренцию будущей чемпионке. А в финале Вероника выиграла 0,72 секунды у Полины Федоровой (Башкортостан) 10,19 против 10,91. Бронзу завоевала Варвара Королева (Воронежская область).

Напомним, что в «скорости» спортсмены соревнуются в преодолении 15-тиметровых вертикальных трасс. На первом этапе соревнований проводится квалификация, где каждый претендент имеет две попытки. Далее начинаются «парные гонки», когда два спортсмена одновременно стартуют по двум параллельным эталонным трассам. Во второй этап проходят 16 человек. На пути к золоту нужно преодолеть 1/8, 1/4, 1/2 финала и финал.

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД,
Партнеры ФСР: RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ В ПЕРМИ (6 ИЮНЯ 2019 ГОДА)

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Скорость. Финал.

Мальчики
1. Владислав Иванов (Санкт-Петербург)
2. Артем Трохалев (Костромская область)
3. Кирилл Колдомов (Свердловская область)

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Начало соревнований – ежедневно в 10 часов по местному времени (МСК+2)

07 июня
10:00 ПР. Квалификация, боулдеринг (юноши 10-13 лет)
10:00 ВЮС. Квалификация 2, лазание на трудность (юноши, девушки 14-15 лет)
15:00 ПР. Квалификация, боулдеринг (девушки 10-13 лет)

08 июня
10:00 ПР. Финал, боулдеринг (юноши, девушки 10-13 лет)
10:00 ВЮС. Финал, лазание на трудность (юноши, девушки 14-15 лет)
13:15 Церемония награждения и закрытие соревнований

Информация и фото предоставлены Андреем Решетовым (пресс-служба Федерации скалолазания России)

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0