Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Очередной этап Кубка мира по биатлону принес России серебро

21 марта 2014 года
Очередной этап Кубка мира по биатлону принес России серебро

Спринтерская гонка биатлонистов на 12,5 км девятого этапа очередного Кубка мира, которая прошла в Холменколлене (Норвегия), принесла серебро российскому спортсмену Евгению Гараничеву.

«Золото» досталось Якову Факу (Словения), а «бронза» - шведу Бьорну Ферри. Александру Логинову не хватило буквально четырех секунд, чтобы занять третье место.

Е. Гараничеву по жребию выпал старт в последней группе, когда уже четко определились лидеры, позиции которых на это время казались незыблемыми. Евгений без единого промаха сумел преодолеть огневые рубежи, и набрал хороший темп на трассе.

Уже на втором круге его преимущество по сравнению с лидером составило 7 секунд, но, к сожалению, на последнем круге сил для эффектного финишного рывка не хватило.

Тем не менее, известный российский спортсмен смог обойти шведа.
Александр Логинов, после финиширования его соратника по команде, оказался в итоге на четвертом месте. Он, как и серебряный призер, не лучшим образом прошел последний круг.

Несомненно, пристальное внимание всех зрителей и специалистов было обращено на хозяев этапа – норвежцев.

Признанный лидер этой страны - Йоханнес Бе. Всего неделю назад он сделал хет-трик в Контиолахти, но этом этапе допустил два промаха. Такие же результаты показал и Эмиль ХеглеСвендсен, умудрившись при этом послать пулю мимо цели уже при первом выстреле. Более опытный Уле Эйнар Бьорндален тоже не избежал промаха при стрельбе стоя. Короче, финны себя никак не проявили.

Впрочем, это можно сказать и победителе общего зачета Мирового кубка французе Мартене Фуркаде, который также не смог поразить все мишени с первого раза.

Остальные российские биатлонисты на этом этапе не смогли показать высоких результатов. 

Скромный старт Алексея Волкова, несмотря на «чистую» стрельбу, позволил подняться на 24 ступеньку.

От Антона Шипулина как его зрители-поклонники, так и тренеры ждали высокой скорости на всех этапах, чего так и не увидели. А выстрел в «молоко» на втором стрелковом рубеже позволило занять только 33 место.

Дмитрий Малышко, неплохо стартовав, допустил один промах из положения «лежа», а затем еще дважды промахнулся в положении «стоя». В итоге – 56 позиция.

Евгений Устинов отлично провел стрельбу на первом круге, но не смог взять сопоставимый с лидерами темп. А с учетом четырех последующих промахов он смог закрепиться только вплотную следом за Малышко.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх