Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Двух спортсменов из Прикамья, призеров Олимпиады-2014, лишили медалей

25 декабря 2017 года
Спортсменов-саночников из Прикамья, призеров Олимпиады-2014, лишили олимпийских медалей

Двух пермских спортсменов-саночников — Альберта Демченко и Татьяну Иванову — Международный Олимпийский комитет лишил медалей, завоеванных в Сочи в 2014 году.


Спортсмены из Прикамья вошли в число 11 российских спортсменов, которых МОК еще лишил олимпийских медалей и пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах.

«Идет четкая команда — отстранить»

В своем интервью «Спорт-Экспрессу» двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Альберт Демченко заявил, что спортсмены были заранее предупреждены о том, что слушания, состоявшиеся в Лозанне, являются пустой формальностью.

«Идет четкая команда: отстранить всех по максимуму. Вот и все. Меня обвиняют только в том, что я в «списке Дюшес». С самими пробами все нормально. Я поехал в Лозанну, так как было интересно посмотреть на этих людей из комиссии. Взглянуть в их голубые глаза. Но оказалось, что они, не стесняясь, засыпали на слушаниях, и им все это вообще неинтересно».

Как отметил спортсмен, для подобных обвинений должны быть неопровержимые доказательства. А доказательств таких — нет.

Карьеру спортсмена Альберт Демченко завершил в 2014 году. Теперь он — главный тренер национальной команды по санному спорту. Санкции МОК между тем подразумевают, что он не может быть аккредитован на олимпийские соревнования ни в каком качестве — ни в качестве спортсмена, ни в качестве тренера.

На вопрос о том, что будут делать без него российские спортсмены-саночники, Альберт Демченко ответил, что имеются план «А» и план «Б», и добавил: «Все будет хорошо».

Демченко надеется, что в CAS (Спортивный арбитражный суд), куда спортсмены собираются подать иск, чтобы с них сняли все обвинения по спортивной части, люди адекватные. Кроме того, гражданское делопроизводство никто не отменял.

«В гражданских судах будем пытаться компенсировать моральный ущерб. В этом смысле нам крепко задолжали», — отметил саночник.

Вице-чемпионка Татьяна Иванова, считает, что ее дисквалификация несправедлива, поскольку она никогда не употребляла допинг. Об этом спортсменка, считавшаяся лидером женской сборной России, заявила в Instagram:

«Мой принцип: честный и чистый спорт. Я просто не могла подвести тех людей, которые со мной работали, верили в меня и тренировали».

Кроме того, Татьяна Иванова сообщила, что спортсмены намерены отстоять свои медали, и пойдут в этом «до конца, сколько бы это не длилось».

Международный Олимпийский комитет отстранил уже 43 российских спортсменов, участвовавших в зимней Олимпиаде в Сочи. Таким образом Россия потеряла 13 медалей: четыре золотых, восемь серебряных и одну бронзовую

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх