Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Чемпионат Пермского края по бодибилдингу

8 октября 2018 года
Фото: из открытых источников
Чемпионат Пермского края по бодибилдингу

В Перми 6 октября на площадке ДК имени Гагарина прошёл чемпионат края по бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из России.  


Главный секретарь судейской коллегии Татьяна Лунева рассказала: «Чемпионат Пермского края открытый и в нём могут участвовать все желающие из любого региона. В этом году нет отдельной номинации «атлетический бодибилдинг», но спортсмены могли заявиться в номинации пляжный бодибилдинг. Кроме этого в соревнованиях есть новая совсем молодая номинация - велнес-фитнес». .

Первыми выступили участницы в категории «девочки-фитнес». Спортсменки в возрасте до тринадцати лет сорвали самые бурные аплодисменты, удивив зрителей прекрасной спортивной формой и акробатическими трюками. Самой маленькой участнице пять лет. Она показала зрителям индивидуальную программу в школьной форме.

Далее несколько часов спортсмены показывали достижения в направлениях бодибилдинга: фитнес, бодифитнес, фит-модель, велнес-фитнес, фитнес-бикини, пляжный и классический бодибилдинг.

Участники демонстрировали, как они владеют своим телом и могут двигаться. Музыку к  выступлениям спортсмены подбирали сами. Нужно было принять несколько поз, продемонстрировать тонус мышц спереди и сзади. К соревнованиям готовили не только тело, но и продумывали сценический образ.

В номинации фитнес-бикини участницы подбирали цвет купальника, красивый специализированный стойкий макияж, делали укладку. Перед выходом на сцену все спортсменки гримировались. Эта категория собрала больше всего участников – 90 прекрасных девушек вышли в блестящих купальниках.

Во время выступления участников поддерживали коллеги по цеху и знакомые,  специально пришедшие на соревнования. Зал дворца был полон — настолько много было желающих посмотреть эффектное шоу. Среди участников были спортсмены не только из Перми и края, но и из Екатеринбурга, Самары и Сыктывкара. Победители соревнований определялись, согласно правилам Федерации бодибилдинга России (IFBB), по наименьшей сумме мест. Лучших спортсменов в каждой категории наградили медалями, дипломами, и кубками.

Самым взрослым участником был 52-летний электромонтер из Соликамска Сергей Биллер, пришедший в бодибилдинг 15 лет назад. Он не раз становился чемпионом России и Европы. Последние пять лет не выступал. Возвращение Сергей отметил победой – завоевал титул чемпиона Пермского края в категории до 85 килограмм.

Победитель престижных соревнований Arnold Classic Europe 2017 в дисциплине пляжный бодибилдинг пермяк Александр Перминов перешёл в профессиональный дивизион и в этом году на Чемпионате Пермского края не выступал. В соревнованиях участвовали его подопечные.

В этот же день около 50 спортсменов уехали на открытый Чемпионат Уральского и Сибирского ФО по бодибилдингу в Тюмень. Он прошел седьмого октября. Сборная Пермского края по бодибилдингу планирует с 11 по 15 октября принять участие в Чемпионате России по бодибилдингу в Красноярске.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх