Другая ошибка

Спорт

Алексей Щебелин — победитель велогонки Москва - Владивосток

11 августа 2017 года
Алексей Щебелин — победитель ультра-марафонской многодневной велогонки Москва - Владивосток

Ультра-марафонскую шоссейную многодневную велогонку Red Bull Trans-Siberian Extreme Москва – Владивосток длиной 9156 км выиграл россиянин Алексей Щебелин.

10 августа 2017 года во Владивостоке финишировала ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme. Тяжелейшие погодные условия, расстояние в 9156 км, более 80 км суммарного набора высоты, 8 часовых и 5 климатических поясов смогли преодолеть трое участников, а победителем со второй попытки стал петербуржец Алексей Щебелин.

Ультра-марафонская многодневная велогонка стартовала в Москве 18 июля. На старте было 10 участников, но преодолеть всю дистанцию удалось лишь троим: Алексею Щебелину (Россия, Санкт-Петербург), Пьеру Бишоффу (Германия) и Марсело Флорентино Соаресу (Бразилия).

Велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme Москва – Владивосток является ежегодной и проходит через города Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует во Владивостоке.

Участники пересекают 5 климатических и 8 временных зон, более 80 км подъемов и проводят более трех недель в седле, преодолевая 14 этапов от 310 до 1368 км длиной.

14 этап велогонки. На фото - Алексей Щебелин, Пьер Бишофф и Марсело Флорентино Соарес

В 2015 году только двоим участникам удалось преодолеть всю дистанцию от Москвы до Владивостока без сходов, в 2016 году этого никто не смог сделать. Таким образом, за три года лишь пять одиночных гонщиков покорили Red Bull Trans Siberian Extreme.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1807 просмотров