Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

20 августа в Перми пройдет чемпионат по легкой атлетике среди инвалидов

18 августа 2016 года
Фото: пресс-служба администрации Перми
20 августа в Перми пройдет чемпионат по легкой атлетике среди инвалидов

В эту субботу, 20 августа 2016 года, в Перми вновь пройдет Открытый чемпионат по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями по здоровью.


Предстоящие соревнования – это IV этап VI Краевого Параолимпийского фестиваля, который посвящен XV Параолимпийским летним играм 2016 года, проходящим в Рио-де Жанейро. Девиз состязаний – «Побеждать – значит жить!».

Возраст участников соревнований – от 18 до 60 лет. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 300 спортсменов с ограниченными физическими возможностями как из самой Перми, так и из других городов края. Состязание будет проводиться по следующим категориям: спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата; спортсмены с нарушением зрения; спортсмены с нарушением слуха.

В программу соревнований входят: бег на 100, 400 и 800 метров, прыжки в длину, толкание ядра, гонки на колясках, эстафеты. Борьба среди участников пойдет как за личное, так и за командное первенство.

Победителей и призеров чемпионата в личном первенстве будут определять по лучшему спортивно-техническому результату по каждому виду программы (отдельно для каждой группы и отдельно для мужчин и женщин).

«Спортсмены, занявшие призовые места будут награждены медалями, дипломами и ценными призами. Команды-победители и призеры в легкоатлетической эстафете будут отмечены кубком и дипломом, а участники – медалью и дипломом», – говорится в сообщении Пермской администрации.

Фестиваль организован Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края, комитетом по физкультуре и спорту администрации Перми, федерацией физкультуры и спорта лиц с ПОДА.


  • Дата проведения чемпионата: 20 августа 2016 года.
  • Место проведения: стадион «Динамо» (улица Краснова, 1).
  • Торжественное открытие: 11:00.
  • Начало соревнований: 11:30.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх