Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

18 февраля в Прикамье пройдет зимний трейл-полумарафон «Обгоняя ветер»

12 февраля 2018 года
Фото: ТРЕЙЛ ПОЛУМАРАФОН
18 февраля в Пермском крае пройдет зимний трейл-полумарафон «Обгоняя ветер»

Зимний трейл-полумарафон «Обгоняя ветер» состоится 18 февраля 2018 года в Двуреченском сельском поселении (Пермский район, поселок Ферма). Принять участие в забеге могут как спортсмены-профессионалы, так и любители.


В воскресенье на этой неделе в поселке Ферма Пермского района Пермского края пройдет зимний трейл-полумарафон «Обгоняя ветер». Длина дистанции — 20 км.

Как рассказали организаторы мероприятия, дистанция будет проходить по пересеченной местности и обещает быть сложной и интересной. В программе, помимо забега на основную дистанцию, предусмотрены массовые забеги на 10 км, 3 км и детские забеги на 3 км, 1 км и 500 метров.

В летнем трейл-марафоне, который проходил 13 августа 2017 года, участвовало 370 человек, в том числе 70 детей. Зимний забег организаторы обещают сделать еще более интересным, позитивным, наполненным активностями для всех членов семей и болельщиков.

«Бег объединяет самых разных людей, и мы рады, что все они станут гостями Двуречья, приедут к нам на большой спортивный праздник. Летний забег показал интерес жителей Пермского края к таким спортивным мероприятиям. Нам было приятно принять участников из 43 населённых пунктов Пермского края. Надеемся, что в этом забеге география будет расширена, и это станет хорошей традицией, — говорит Татьяна Леснова, организатор трейл-полумарафона «Обгоняя ветер», депутат Двуреченского сельского поселения. — Мы готовим для бегунов не только спортивную, но и культурно-развлекательную программу, связанную с общенародным праздником «Прощание с Масленицей», а также творческим фестивалем «Обгоняя ветер». Двуречье расположено совсем недалеко от Перми, и мы надеемся, что со временем оно станет не только местом встречи марафонцев, но и интересным, гостеприимным местом отдыха для них, их семей и друзей».

Гости полумарафона станут участниками народных гуляний, их ждет фестиваль снежных скульптур, богатырские забавы, тематическая фотозона «Подкова времен», детский городок, ярмарка «Сделано в Двуречье», горячий чай, много блинов и сладостей! И, конечно, самая высокая Масленица в Пермском крае!

У полумарафона есть и благотворительная цель: на стартовой площадке забега все желающие смогут приобрести именные кирпичи, которые станут стенами храма Святой Матроны Московской в Двуречье. Доход от продажи будет направлен на строительство этого храма.

Для всех участников забега и гостей полумарафона будет организовано питание и трансфер Пермь - Ферма и Ферма – Пермь.

Зарегистрироваться для участия в трейл-полумарафоне «Обгоняя ветер» можно в официальной группе события «ВКонтакте», а также на сайте «I love running Perm» в разделе «Зимний трейл-полумарафон “Обгоняя ветер"».

Организаторами трейл-полумарафона «Обгоняя ветер» выступил Совет депутатов Двуреченского сельского поселения и спортивный клуб «Кипр».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх