Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

11 тысяч человек в крае собираются на "Лыжню России"

17 января 2015 года
11 тысяч человек в крае собираются на
Ежегодная «Лыжня России» в этом году будет посвящен сразу двум значимым событиям: 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне и первой годовщине Олимпийских игр в Сочи. Зимний лыжный праздник состоится 8 февраля – в этот день на старт выйдут лыжники в семидесяти одном регионе России. Как и в прошлые годы, соревноваться между собой будут и профессиональные спортсмены, и простые любители.

В Пермском крае «Лыжня России» будет проводиться в одиннадцатый раз, а всего в ней собираются участвовать одиннадцать тысяч человек. В Перми на лыжи станут активные спортсмены, ветераны спорта, бизнесмены, общественные и государственные деятели, учащиеся и обычные горожане – всего участников ожидается около шести тысяч. Остальные пять тысяч будут бежать в Кунгуре, Соликамске, Чайковском, Березниках, Лысьве и в других городах. В Перми «Лыжня России» будет проводится на двух площадках: на биатлонном комплексе «Пермские медведи» и на базе лыжников «Динамо».

В этом году, кроме участия в забеге, все желающие могут сдать норматив комплекса ГТО. Устроители лыжни выделили специальные дистанции, на которых будут стоять судьи и фиксировать сданный норматив. Эти дистанции разделят на виды, соответствующие определенным возрастным группам и состоянию здоровья людей, сдающих нормы ГТО. Если человек сдаст нормы, то кроме фиксации сдачи, ему вручат и памятный подарок.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх