Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Жителю Кизела вынесен приговор за изготовление оружия и хранение патронов

13 сентября 2017 года
В Пермском крае житель города Кизел осужден за незаконное изготовление оружия и хранение боеприпасов

Пьяный мужчина с оружием и боевыми патронами был задержан полицейскими на железнодорожном вокзале Кизела. Приговор суда — исправительные работы сроком на 20 месяцев.


Как сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте, в апреле 2017 года в ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на вокзале станции Кизел (СвЖД) за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был задержан местный житель. При проведении личного досмотра в сумке подозреваемого был обнаружен и изъят обрез и патроны.

Экспертизой установлено, что два изъятых патрона калибра 16 мм относятся к категории боевых припасов и пригодны для стрельбы. Изъятое ружье также признано пригодным для стрельбы огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом из гладкоствольного одноствольного куркового охотничьего ружья модели ИЖ-5 путем укорочения ствола.

В отношении задержанного отделом дознания Пермского ЛО МВД России на транспорте были возбуждены уголовные дела по ст. 222 УК РФ и 223 УК РФ.

Как пояснил начальник отделения дознания Пермского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Павел Чадов, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что оружие вместе с патронами подозреваемый нашел летом 2015 года в заброшенной избушке в лесу. Впоследствии, уже дома, он самостоятельно изготовил обрез путем отпила ножовкой части ложа и ствола до остаточной длины в 307 мм. Обвиняемый пояснил, что обрез ему было удобнее хранить, носить и перевозить. После полного и всестороннего расследования, материалы уголовного дела были направлены в суд.

В настоящее время Кизеловский городской суд признал 49-летнего жителя города Кизел Пермского края виновным в незаконном изготовлении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов. Подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 8 месяцев.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, при добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия граждане освобождаются от административной и уголовной ответственности.

Граждане, изъявившие желание добровольно сдать незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы или иные предметы вооружения либо сообщить значимую информацию об их незаконном хранении, могут обратиться лично или сообщить в любое подразделение ОВД города и края по телефону 02, а также в дежурную часть транспортной полиции города Перми по телефону (342) 236-14-18 или в отдел уголовного розыска транспортной полиции Перми (342) 230-25-93.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх