Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Житель Прикамья за кражу сотового и 5 тысяч рублей сядет в колонию на 2 года

30 января 2018 года
Житель Пермского края за хищение сотового телефона и 5 тысяч рублей сядет в колонию на 2 года

Житель города Чусовой Пермского края летом прошлого года похитил у женщины сотовый телефон и 5 тысяч рублей. Суд признал его виновным по статье «Грабеж» и приговорил к 2 годам лишения свободы.


Как сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте, преступление произошло в июле прошлого года. В транспортную полицию Прикамья обратилась жительница города Чусовой. Женщина рассказала, что утром 12 июля 2017 года, когда она возвращалась домой и шла рядом с железнодорожными путями перегона Чусовская – Анатабары, у нее украли сотовый телефон и деньги.

Опросив потерпевшую, полицейские восстановили хронологию и картину произошедшего. Женщина шла домой и разговаривала по мобильному телефону, держа его в руке. На плече у нее была сумка. Когда она проходила рядом с железнодорожными путями, к ней сзади подбежал неизвестный. Одной рукой мужчина выхватил у нее сотовый телефон, а второй рукой вытащил из сумки денежную купюру достоинством 5 (пять) тысяч рублей. После чего быстро скрылся.

Злоумышленника женщина запомнила и правоохранителям удалось составить достаточно точный его словесный портрет. Спустя несколько дней подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний местный житель.

Оказавшись в отделении полиции, мужчина сознался в содеянном. Телефон, как выяснилось со слов задержанного, он уже успел подарить своей знакомой. Позже телефон изъяли и возвратили законной владелице.

Параллельно сотрудниками полиции было установлено, что задержанный нигде не работает и недавно (в апреле 2017 года) освободился из мест лишения свободы.

Дознаватели Пермского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное по статье 161 УК РФ «Грабеж». На днях оно было рассмотрено Чусовским городским судом.

Суд признал 26-летнего жителя города Чусового Пермского края виновным в открытом хищении чужого имущества и приговорил к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх