Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Житель Перми осужден за сбыт наркотиков

10 октября 2018 года
Фото: Пермский ЛО МВД России на транспорте
Житель Перми осужден за сбыт наркотиков — дома он выращивал куст конопли, затем продавал «марихуану»

Житель Перми приговорен к 7 годам лишения свободы за изготовление и сбыт наркотических веществ

Дзержинский районный суд города Перми признал виновным 38-летнего местного жителя, обвинявшегося в незаконном сбыте частей растения, содержащих наркотическое средство.


12 марта 2018 года сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проверочной закупки был установлен и задержан 38-летний житель Перми, который сбыл подставному лицу за 10 000 рублей два пакета с наркотическим веществом растительного происхождения. Вес изъятой марихуаны — 8,075 грамма.

В этот же день в ходе обыска жилища подозреваемого транспортные полицейские обнаружили и изъяли само наркосодержащее растение (куст конопли) и пластиковую банку, где находилось 12 полимерных расфасованных пакетиков с аналогичным наркотическим средством – «марихуаной» общей массой 331,659 грамма.

Следственным отделом Пермского ЛО МВД России на транспорте по данным фактам в отношении задержанного мужчины было возбуждено два уголовных дела в соответствии с пунктом «б» части 3 статьи 228¹ УК РФ и по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ.

Начальник следственного отдела Пермского ЛО МВД России на транспорте подполковник юстиции Сергей Петров пояснил, что в ходе следствия было установлено, что мужчина продолжительное время употреблял наркотические средства, нигде не работал. С ноября 2017 года подозреваемый у себя в квартире вырастил куст наркосодержащего растения для последующего сбыта его высушенных частей и получения материальной выгоды. По мере созревания растения мужчина срезал верхние части и высушивал их. После этого при помощи электронных весов взвешивал полученное вещество и расфасовал в полимерные пакетики для последующей продажи.

По уголовному делу следствием было собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемого в совершении указанных преступлений. В результате все материалы были направлены в районный суд города Перми для рассмотрения по существу.

В настоящее время Дзержинский районный суд признал 38-летнего жителя Перми виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 228 УК РФ. Пермяк приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 60 000 рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх