Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Житель Перми осужден за сбыт государственных наград и медалей

13 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
Житель Перми осужден за сбыт государственных наград и медалей

Мировой суд Дзержинского района города Перми признал местного жителя, 1959 года рождения, виновным в покушении на незаконный сбыт государственных наград.


24 мая 2018 года на железнодорожной станции Пермь-2 сотрудниками отдела уголовного розыска Пермского линейного отдела МВД России на транспорте был задержан местный житель по подозрению в сбыте государственных наград. За 1400 рублей мужчина продал подставному лицу шесть государственных наград.

Сразу после сделки мужчина был доставлен в служебное помещение транспортной полиции, а проданные им медали изъяты и направлены на геральдическую экспертизу.

Она показала, что все представленные награды являются государственными наградами СССР, полностью соответствуют официальному описанию и являются подлинным. В числе изъятых медалей есть юбилейные, которые вручались лицам, принимавшим участие в военных действиях 1941-1945 годов, а также медаль «Ветеран труда» и медали «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и «50 лет Вооруженных сил СССР».

Органами дознания в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 324 УК РФ (Сбыт государственных наград).

Начальник отделения дознания Пермского линейного отдела МВД России на транспорте Павел Чадов сообщил, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что изъятые почетные награды достались в 2013 году мужчине после смерти отца по наследству. Награды он хранил у себя дома. На награды имелись законные документы, но спустя пять лет он решил продать медали, несмотря на то, что знал об уголовной ответственности за сбыт государственных наград. По окончании расследования и сбора доказательной базы, уголовное дело было направлено в суд.

Мировой суд Дзержинского района города Перми признал обвиняемого виновным в покушении на сбыт государственных наград СССР. Мужчине, назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх