Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

За жалобы на зарплату у библиотекаря сократили ставку

2 декабря 2014 года
За жалобы на зарплату у библиотекаря сократили ставку
Своеобразное отношение к своему подчинённому продемонстрировал руководитель одного из подразделений Прикамья. В ответ на жалобу библиотекаря была урезана ставка.

В 2013 г. зав. Гуринской сельской библиотекой неожиданно столкнулась с незаконными удержаниями из зарплаты. Написала жалобу на неправомерные действия в соответствующие инстанции. И Госинспекция труда, и прокуратура, в декабре 2013 г. данные нарушения подтвердили.

Но, вместо того, чтобы устранить эти нарушения, работодатель устроил гонения на библиотекаря. Решив наказать неблагодарного работника, он урезал женщине ставку до 0,75. А в устной форме заведующей было сообщено, что сделано это по одной простой причине: нет денег.

Но заведующая оказалась человеком строптивым, и опять обратилась с жалобой. Теперь уже к омбудсмену Прикамья. А тот поставил в известность об инциденте Госинспекцию труда и прокуратуру.

Пришлось проводить проверку, в ходе которой выяснилось, что заключённый с библиотекарем трудовой договор расходится с Кодексом законов о труде. А именно: суббота не указана выходным и отсутствуют сроки выплаты денежного довольствия. Да, и о том, что ставка сокращается, работодатель обязан в письменной форме уведомлять своего работника за два месяца, с указанием причин.

Противостояние закончилось тем, что кудымкарский прокурор внёс протест на неправомерные действия и вынес директору представление с составлением протокола о нарушении. Так что придётся ставку заведующей работодателю восстановить до прежнего размера.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх