Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

За кражу госимущества работнику железной дороги придется платить штраф

23 октября 2017 года
В Прикамье работнику железной дороги вынесен приговор за хищение государственного имущества

В Верещагино со склада похитили три бензопилы и две канистры с моторным топливом. Личность подозреваемого была установлена быстро: им оказался работник железной дороги — местный житель 26 лет. Приговор в отношении него уже вынесен.


Верещагинским районным судом Пермского края вынесен приговор в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в хищении железнодорожного имущества.

Как сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте, в середине декабря 2016 года в дежурную комнату Линейного отделения полиции на станции Верещагино поступило заявление от руководителя Верещагинской дистанции пути о том, что из складского помещения похищены три бензомоторные пилы и две канистры с бензином и дизельным топливом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции по подозрению в хищении железнодорожного имущества установили и задержали 26-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом Пермского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

В ходе следствия установлено, что в декабре 2016 года подозреваемый, работая в должности монтера пути, путем взлома проник в складское помещение, похитил три бензомоторные пилы и две канистры с топливом, которые вывез на автомобиле к себе домой. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого, похищенные бензопилы были изъяты. Сумма причиненного ущерба составила 13 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемого была полностью доказана, в результате все материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Верещагинским районным судом Пермского края был постановлен обвинительный приговор, осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.  

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх