Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

За изготовление фальшивых медкнижек пермяку ограничили свободу

24 декабря 2018 года
Фото: Пермский ЛО МВД России на транспорте
Жителю Перми назначено наказание за изготовление фальшивых медицинских книжек

Жителю Перми назначено наказание за изготовление фальшивых медицинских книжек. Дознаватели доказали причастность мужчины к 17-ти эпизодам подделки документов.


В июле 2018 года сотрудниками уголовного розыска Пермского линейного отдела МВД России на транспорте на железнодорожном вокзале станции Пермь-2 был задержан местный житель, 1989 года рождения, который намеревался сбыть поддельную личную медицинскую книжку за 1500 рублей. Дознаватели пермской транспортной полиции возбудили в отношении него уголовное дело, сумев доказать причастность мужчины к 17-ти эпизодам подделки документов.

Как рассказал начальник отделения дознания Пермского линейного отдела МВД России на транспорте Павел Чадов, в ходе расследования было установлено, что злоумышленник поставил производство фальшивок на поток еще с 2015 года. В то время он был заведующим в одном из городских кафе и неоднократно сам проходил обязательный медицинский осмотр, тогда у него и возник умысел на изготовления поддельных медицинских книжек.

Через интернет злоумышленник заказывал голографические наклейки, печати, штампы о результатах лабораторных исследований и осмотров. Придумал название медицинской клиники и в сети создал, для правдоподобия, одностраничный сайт этого лже-учреждения. Затем купил мобильный телефон, создал группу в одной из социальных сетей и наладил сбыт своей поддельной продукции. На момент задержания у подозреваемого сформировалась довольно обширная клиентская база: десятки жителей Перми и края приобретали заведомо подложные документы и в последующем предоставляли их работодателю.

При обыске транспортные полицейские изъяли множество различных печатей, штампов и голографических наклеек, с помощью которых обвиняемый и заполнял фальшивые медицинские документы.

В октябре после проведения объемной кропотливой работы по сбору доказательной базы 9 томов уголовного дела были направлены в районный суд для рассмотрения по существу.

Свердловский районный суд города Перми признал подсудимого виновным в совершении данных преступлений, назначив ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх