Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Экс-министр сельского хозяйства Прикамья невиновен

21 июля 2019 года
Фото: Иван Огородов / Facebook.com
Экс-министр сельского хозяйства Прикамья невиновен

Против бывшего министра Пермского края дважды возбуждались уголовные дела о хищении государственных средств. Оба раза  Иван Огородов доказал свою невиновность.


В марте 2017 года бывший министр сельского хозяйства был задержан по подозрению в растрате крупной суммы денег. Он провел несколько дней в ИВС, потом его отпустили. Ему удалось отсудить у Минфина 80 тысяч рублей ущерба.

Но в отношении Ивана Огородова возбудили еще одно похожее дело. Бывшего чиновника обвинили в растрате бюджетных средств, выделенных ООО «Свинокомплекс Пермский». Расследованием занималась ФСБ. Вместе с экс-министром в растрате 207,7 млн подозревалась начальник финансово-экономического управления Людмила Коврова. Огородов проходил как организатор незаконных действий. В начале 2019 года дело признали законным. Теперь и второе расследование прекращено. ФСБ не нашла криминала в действиях Огородова.

Экс-министр Иван Огородов рассказывал: «Все выплаты были утверждены Законодательным собранием, правительством Пермского края, губернатором. То есть они осуществлялись на основании действующих правовых нормативных актов, которые были утверждены, в том числе и прокуратурой, и Минюстом. И в момент предоставления господдержки я уже не работал в министерстве, то есть оснований для возбуждения дела нет в принципе».

Пермское УФСБ закрыло уголовное дело в отношении экс-министра сельского хозяйства Прикамья Ивана Огородова и действующего замминистра сельского хозяйства Людмилы Ковровой. Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх