Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Во сколько оценил пермский суд нравственные страдания бывшего министра

28 декабря 2018 года
Фото: из открытого источника
Во сколько оценил пермский суд нравственные страдания бывшего министра

Экс-министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов потребовал 10 миллионов рублей компенсации за причинение морального вреда за необоснованное уголовное преследование и 3,2 миллиона рублей имущественного ущерба.


С февраля 2017 года по апрель 2018 года в отношении экс-министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ивана Огородова расследовалось уголовное дело. Чиновнику вменялось пособничество при растрате субсидии из бюджета в размере 18,6 миллионов рублей, которая предоставлялась ООО «Птицефабрика «Менделеевская» в 2015 году. Краевое управление ФСБ сняло обвинения.

В середине декабря этого года Огородов потребовал 10 миллионов рублей компенсации за причинение морального вреда за необоснованное уголовное преследование и 3,2 миллиона рублей имущественного ущерба.

Процесс о взыскании 3,2 миллиона рублей суд прекратил из-за неподсудности. Компенсацию морального вреда Ленинский районный суд Перми оценил в 80 тысяч рублей, которые были взысканы в пользу бывшего министра. Минфин, ФСБ и прокуратура признали право Огородова на реабилитацию, но требования о денежной компенсации посчитали завышенными.

Бывший чиновник сказал: «Скорее всего, я буду обжаловать это решение в краевом суде. Но самое главное, это то, что официально подтверждён факт моей невиновности».

Представитель УФСБ, выступая на суде, сообщил, что в отношении господина Огородова расследуется новое уголовное дело — о растрате в особо крупном размере. Экс-министра подозревают в причастности к хищению более 207 млн руб. бюджетных средств под видом перечисления субсидий ООО «Свинокомплекс "Пермский"» в конце 2016—начале 2017 года.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх