Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Виновный в обрушении сцены у ДК Солдатова осужден условно

6 июля 2018 года
Фото: КП-Пермь
Виновный в обрушении металлоконструкций временной сцены у ДК Солдатова получил условный срок

Пермский бизнесмен Арсений Юдин, виновный в том, что на детей обрушились металлоконструкции временной сцены, получил условный срок.


Напомним, обрушение металлических конструкций временной сцены произошло в Перми 24 мая 2017 года, на площади у ДК Солдатова. В это время там как раз проходила репетиция концерта детского хора ко Дню славянской письменности. На детей, рассаживающихся вдоль сцены, упала многотонная металлическая конструкция с рекламными щитами. Пострадали 10 человек, в том числе 8 детей в возрасте от 10 до 15 лет.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. 30-летнего предпринимателя, под руководством которого осуществлялся монтаж металлических конструкций возле ДК Солдатова, задержали на следующий день.

Расследование уголовного дела длилось почти год. Судебное разбирательство — более двух месяцев. Было допрошено более 70 свидетелей, проведено 9 экспертиз. Объем уголовного дела в отношении бизнесмена Арсения Юдина составил 6 томов.

Судебный процесс проходил в Свердловском районном суде города Перми и был закрытым: в зал заседаний не допускали посторонних людей и представителей СМИ.

В ходе следствия было установлено, что металлические конструкции временной сцены не были закреплены надлежащим образом: техники по монтажу получили указание от Арсения Юдина не монтировать и не закреплять переднюю опору конструкции к звуковым башням, на которых были подвешены акустические системы. В итоге, при порыве ветра одна из звуковых башен рухнула на детей.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, суд признал Арсения Юдина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Приговор суда: 3 года лишения свободы условно, плюс выплата штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх