21 мая в городе Березники Пермского края горела квартира на третьем этаже жилого дома. Все жильцы квартиры были эвакуированы пожарными из зоны огня. Смерть женщины и ее трехлетнего сына были позже констатированы врачами.
Как сообщает МЧС Пермского края, 21 мая вечером, в районе 18:00, было принято сообщение о том, что из окна квартиры, расположенной на 3 этаже пятиэтажного жилого дома по улице Ленина, идет дым. Еще до прибытия пожарных сосед, который почувствовал запах дыма, открыл дверь ключами, оставленными ему проживающими в квартире, и вывел наружу хозяина квартиры 1984 года рождения и его жену 1985 года рождения. До этого оба были в комнате, где горел диван.
Прибывшие на место пожарные обнаружили в соседней комнате, где горения не было, ребенка. Трехлетний мальчик был тут же передан врачам скорой помощи. По словам врачей, ребенок отравился продуктами горения. Позже ими была констатирована его смерть.
Площадь, подвергшаяся действию огня, составила 3 кв. метра.
По предварительной версии, родители ребенка на момент возникновения пожара выпивали спиртное и курили.
Состояние мужчины по оценке врачей стабильно тяжелое (площадь ожогов 60%). Согласно данным СУСК Пермского края, мать ребенка в больнице скончалась.
Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
Пермском крае простились с рядовым Александром Подгорным, который трагически погиб в специальной военной операции.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после ряда нападений бездомных собак на детей в Пермском крае.
По данным следствия, мошенник вместе с сообщниками выманил у пенсионера из Березников более 26 млн рублей.
В Александровском округе 31 октября состоится церемония прощания с 43-летним сотрудником ООО СК «Химспецстрой» Ильей Сюркаевым, погибшим в ходе специальной военной...
Утром 11 октября на трассе Пермь–Екатеринбург произошло смертельное ДТП, в котором легковой автомобиль Mercedes Benz столкнулся с грузовиком той же марки.
Полицейские в Перми выявили нарушения в массажном салоне, расположенном в жилом доме на бульваре Гагарина.
Прощание с Игорем Рыженковым пройдет 13 сентября в 11:00 во дворце культуры и спорта имени А.Д. Черкасова в Полазне.
Как сообщили в региональном управлении МЧС, причиной инцидента стало обрушение перегородок в здании.
На 950-м километре водитель потерял контроль над управлением и выехал на встречную полосу.
В Пермском крае скончался еще один участник СВО – уроженец села Самково Кудымкарского округа Валерий Головин.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.