Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье вынесен приговор водителю, утопившему в Каме двух пассажирок

8 сентября 2018 года
Фото: из открытых источников
В Пермском крае осужден водитель за гибель двух женщин в реке

В Пермском крае вынесен приговор по уголовному делу водителя, утопившего в Каме двух женщин. Как выяснилось в ходе следствия, виновник смертельного ДТП ранее уже был судим за «пьяную езду».


Напомним, трагическое событие произошло в Добрянке около 6 часов утра 31 мая текущего года: с причала речного пароходства скатился в воду автомобиль ВАЗ-2114. В салоне машины находились две женщины — 1981 и 1983 годов рождения. Обе погибли.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что на момент ДТП 27-летний водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением автомобиля, он допустил его съезд с проезжей части причала в воду. Сам водитель успел выбраться из тонущей машины, а вот женщин-пассажирок спасти не удалось.

Также следователи установили, что у женщин практически не было шансов на спасение: «четырнадцатая» находилась в неисправном состоянии, ее задние дверцы изнутри не открывались. Кроме того, выяснилось, что водитель ВАЗа ранее уже был судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал 27-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и 264.6 «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Приговор суда: 7,5 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима и лишение водительских прав сроком на три года. Помимо этого, осужденный обязан возместить потерпевшим более 1 млн рублей в качестве компенсации.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх