Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье в ДТП с лосями погибли два человека

18 июля 2018 года
Фото: из открытых источников
За минувшую неделю в Прикамье в ДТП с лосями погибли два человека

В министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края рассказали о новых авариях со смертельным исходом с участием лосей, произошедших за минувшую неделю.  Погибли водитель мотоцикла и пассажир легкового автомобиля.


Мотоциклист столкнулся с животным в Пермском районе на трассе М7 «Волга» Подъезд к Перми, а автомобилист – на дороге «Болгары-Крылово». В обоих случаях ДТП с лосем, выскочившим на дорогу. ГИБДД проводит проверку, которая определит степень вины водителя. По ее результатам будет вынесено постановление о возбуждении дела об административном происшествии или определение об отказе в возбуждении такого дела.

С начала года зафиксировано более 40 ДТП с участием диких животных. С 9 по 15 июля произошло пять ДТП с лосями. В четырех случаях погибли две самки и два самца в возрасте от 1 до 3 лет. В министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края напоминают, что их ведомство требует возмещение ущерба, причиненного охотничьим ресурсам в результате ДТП. За гибель лося страховой компании, выдавшей полис ОСАГО, либо владельцу транспортного средства, если в момент аварии автомобилем управляло лицо, которое не вписано в полис, придется заплатить 80 тыс. рублей.

На территории Пермского края насчитывается около 30 тысяч лосей. В краевом минприроды напоминают, что в зоне действия знака «Дикие животные», водитель должен не забывать о возможности их появления на дороге и ехать со скоростью, обеспечивающей своевременное торможение. Предельно внимательными следует быть в темное время суток.

Наиболее вероятны появления лосей на следующих участках автомобильных дорог: трасса Пермь – Екатеринбург (Пермский и Кунгурский районы), трасса М7 подъезд к Перми (Очерский район), трасса Пермь – Березники (Добрянский район), трасса Кукуштан – Чайковский (Кунгурский и Осинский районы).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх