Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье работники локомотивного депо обвиняются в краже аккумуляторов

31 января 2019 года
Фото: ВК «Чусовской рабочий»
Транспортными полицейскими Пермского края раскрыта кража тепловозных аккумуляторов

Транспортными полицейскими Пермского края раскрыта кража тепловозных аккумуляторов — в отношении задержанных, которыми оказались работники локомотивного депо в городе Чусовом, возбуждено пять уголовных дел по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Похищенные аккумуляторы злоумышленники прятали в душевых кабинках и затем вывозили с территории депо во время пересменки у охранников.


Сотрудниками группы уголовного розыска Линейного отдела полиции на станции Чусовская (Пермский ЛО МВД России на транспорте) установлены и задержаны двое местных жителей, совершавших кражи железнодорожного имущества.

21 января 2019 года при проверке оперативной информации в одном из приемных пунктов металла города Чусового оперативными сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Чусовская был выявлен факт сдачи похищенных железнодорожных деталей – 21 тепловозный аккумулятор. Часть похищенного имущества оперативниками из пункта приема металла была изъята.

В этот же день был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, и в течение следующих суток были установлены и задержаны двое жителей города Чусового, 1983 и 1995 годов рождения, которые на протяжении декабря 2018 года привозили в один и тот же приемный пункт тепловозные аккумуляторы.

В ходе проверки было установлено, что задержанные являются работниками сервисного локомотивного депо в городе Чусовом, хорошо знают друг друга. Один из приятелей предложил другому совершить кражу аккумуляторов, которые были складированы в помещении депо. Несколько раз, на протяжении декабря 2018 года, злоумышленники в конце рабочей смены перетаскивали аккумуляторы сначала в душевые кабины, а затем, дождавшись, когда будет пересменка у охранников, выносили похищенное с территории депо, складывали в багажники личных автомобилей. Позже, в вечернее время, они вывозили украденное и сдавали в приемный пункт. Вырученные деньги делили и тратили на личные нужды. Всего им удалось похитить и впоследствии сдать аккумуляторов на общую сумму более 124 000 рублей.

В настоящее время следственным отделением Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении задержанных возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх