Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье охранник и его приятели обокрали птицефабрику на 440 тысяч рублей

25 мая 2021 года
Фото: ГУ МВД по Пермскому краю
В Прикамье охранник и его приятели обокрали птицефабрику на 440 тысяч рублей

В Пермском крае полицейские раскрыли кражу, которая была совершена на птицефабрике. Подробности уголовного дела рассказали в региональном ГУ МВД.


В сентябре прошлого года к правоохранителям обратились работники предприятия в селе Родники под Соликамском, сообщив, что неизвестные вывезли с территории организации дорогостоящие оцинкованные решетки, предназначенные для ремонтных работ.

Оперативники задержали трех мужчин, причастных к краже. Ими оказались ранее судимые родственники в возрасте 32 и 36 лет, а также несудимый 35-летний мужчина.

Выяснилось, что 32-летний охранник птицефабрики, отработав всего шесть смен, решил украсть оцинкованные решетки, которые в дальнейшем планировал сдать в пункт приема металла. Во время дежурства он позвонил родственнику и предложил ему несложный заработок. Получив согласие, злоумышленник по объявлению в газете нашел грузовой автомобиль и в назначенное время вызвал машину к птицефабрике.

В результате из ангара преступники вынесли решетки и загрузили их в машину, туда же отправился и десяток металлических труб, что лежали рядом. Краденое имущество злоумышленники вывезли в пункт приема металла и сдали его за 7 тысяч рублей. Деньги родственники поделили между собой.

Через несколько дней мужчина вновь вышел на смену. На это раз по поводу своего дня рождения он пригласил на работу приятеля с девушкой и своего 36-летнего родственника. После бурной вечеринки охранник уснул на месте. Его друзья воспользовались этой ситуацией, отгрузили металлические изделия в автомобиль и направились в пункт металлоприемки. Однако по дороге горе-аферистов задержали.

Общий ущерб предприятию составил более 440 тысяч рублей.

Суд признал воров виновными: 32-летний охранник получил 12 лет колонии строгого режима, 36-летний мужчина – 3 года, 35-летний мужчина – 7 лет колонии общего режима.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх